И снова вопрос по топливу

Алексей_Vgg
pa205:

Я когда пролетел на своем двс самике кайфу испытал больше …

Полностью солидарен!
Мне самому эти электрички “против шерсти”!
А с топливом ситуация устаканится, надо только заниматься…

JonsonSh
pa205:

Да поймите мужики есть у меня электрички…

Тогда переходи на бензин, это не так сверхбюджетно как кажеться, если не выскакивать за размах 2м (1/5), то самое оно и настоящий ДВС. Калилки хороши когда топливо есть, я тоже долго мучался с топливом, потом плюнул и ушел на электрику - для всякой мелочи и на бензин - щас строю полукопию за 2м.

pa205

Наверное можно сказать так “Всему свое время дойдем и до них” стоят блин дороговато за 1000 убитых енотов тут надо хитростью что бы супруга не просекла она и так сердешная думает что я модели строю из полманных сыном машинок и других игрушек вот так и шифруюсь ей мое хобби и так на нервы сильно действует ну а если узнает сколько это все стоит капец…

DmitryB
pa205:

Да поймите мужики есть у меня электрички

Такая же ситуация… Электричка валяется уже несколько месяцев, нафиг не нужна, не втыкает ваабче как говорится.
Мне проще у меня до Москвы 100км, но было время озаботился тоже топливом… по началу жалко было платить по 1200 за галон гари, теперь то уж и не думаешь по сравнению с другими затратами на хобби. Так вот, поспрошал друзей что да как с метанолом, в общем есть возможность достать через мужика который работает на бензовозе, они им по ходу бенз бодяжат для повышения октанового числа. Суть не в том, просто поспрошай у бензовозов, может через знакомых как найдешь… Кто ищет тот всегда найдет, но сам я так и не пробовал самодельное топливо юзать… Не стал покупать…
Ну а по переходу на бенз вам правильно советовали…
можно поискать б\у модель на бензине, можно и новое брать но постепенно, ну а уж с женой… 😃 это отдельная тема. Я например если б\у, то все дешево, если новое то друг на день варенья подарил, да и вообще вариантов масса.
Да и не так все это можно дорого взять если вдуматься, например б\у бензиновую пилотагу я брал за 14 тыр полный комплект кроме аппы естественно. Так что вот. Хотя потом все равно думаю придете что двиг лучше бренд, что сервы лучше подороже, ну и так далее… А будет желание, будет все.
Удачи!
А по метанолу все ж стоит поискать, это уж точно.

12 days later
DmitryB

Вот вариант:
www.os-engines.co.jp/english/…/index.htm
Движек для топлива на этиловом спирте… Мощность ниже метанолького, но в конце концов предназначен для этила… Так что вариант очень даже…