ASP25

tatata

Мотор скушал баков 5. Завожу, даю газ. Двигатель медленно начинает набирать обороты, из глушителя много дыма. За несколько секунд прогревается и работает нормально. Перегазовки держит итд. Но стоит поработать секунд 10 на холостых, опять разгоняется медленно. Впечатление что остывает на холостых оборотах. Чем бороть? Свечу ставить горячее? Эксперементировал вчера, тоесть температура больше 20 градусов.

АКС

Он не “прогревается” а жгёт избыток топлива, запасённый в картере. Надо регулировать винтом холостого хода,

Like_no_other

Да,полностью согласен,еще большая игла слишком открыта,надо его чуть-чуть закрыть,вот тогда должен сразу нобрать и естественно надо поиграть с рег. х.х.
Дело в том,что когда он вот 10 секунд просто в малом газу работает,обогащение идет из за слишком открытого большого игла,и когда Вы даете газ,он не может сразу все что в картере использовать,вот и тихо-тихо набирает газ… 😃

Он не остывает,а просто жрет топлива в картер и не успевает его сразу использовать…

АКС
Like_no_other:


Дело в том,что когда он вот 10 секунд просто в малом газу работает,обогащение идет из за слишком открытого большого игла… 😃

Ты сам то понял что написал:)? Учить матчасть!!!

Like_no_other

Это означает того,что в малом газу,за 10 секунд в картере двигателя собирается много топливы,из за черезчур открытого больш.игла. Разве не так ???

Если не прав,то исправьте, извиняюсь !!!

tatata

Не, всё понятно что винт малого газа надо завинчивать. Осталось понять где - на карбе 2 винтика, но инструкция поможет. Мне и показалось что топлива много , но на максимальном газу мордой верх глох самолет при испытаниях на земле.

DYI

У меня тоже ASP-25, стоит на тренере. Сначала обкатка, где-то 30 минут, потом полеты где-то минут 40, а буквально в это воскресенье решил немного прикрутить иглу холостого хода. Так движок прямо как подменили. За газом стал ходить как привязаный. И это при том, что большой иглой смесь немного заобогащенная, да и иглой холостого хода сильно смесь на холостых не обеднял (еще 3-4 бака, и буду выводить на максимальные). А игла холостого хода и служит для того, чтобы регулировать смесь (обогащенная-обедненная) именно на холостых оборотах.