Не пора ли обслужить OS46AX?...

DmitryB

Другой разговор можно ли на SKF заказать с пересылкой…
Кто как покупал там? Они шлют или надо к ним ехать?

На SKF нашелся только один дюймовый подшипник. Написано только для вторичного рынка, что это значит, непонятно…

Короче SKF вообще не продают, продают дистрибьюторы, а они не хотят заморачиваться с пересылкой двух подшей…
Правда при оказии конечно можно будет поискать подши. Во Владимир поеду на выходных, дали адрес владимирского магазина, посмотрю что да как…

DmitryB

Кстати заказал оба подшипника. стоимость 10 долларов. Доставка 2,99 доллара.
Через день после заказа отписались что отправили заказ. Удобно однако.

DmitryB

rc-bearings.com
от туда… теперь буду ждать. Удобно, сразу комплект и цена шоколадная за доставку, просто обалдеть. 3 бакса - 100 рублей примерно.
Мне посылали три колесика дутика невесомых из города 40км от меня, взяли 117 рублей… мне съездить дешевле было на машине, а тут неизвестно от куда две железяки за 100 рублей доставка…

9 days later
DmitryB

Приехали подшипники, пока не получил, но оперативно однако достаточно…

DmitryB

Кстати подшипники то из Гваделупы… 😆
Офигеть просто, не знаю уж кто производитель пока не видел, но посылка из Гваделупы… Жесть.

DmitryB

Собственно получил. Упаковано отлично, положили рекламных наклеек еще.
Вот что внутри:

Вот первая сторона:

А вот вторая:

Несколько вопросов есть. Как то: большой подш понятно вроде как не ставь все равно мазаться будет, хотя все же как лучше поставить?
И маленький, с обоих сторон закрыт… Может его вскрыть с одной стороны? Как он без смазки то будет?
Смазка в нем набита, даже лезет наружу, но вот надолго ли ее хватит…

BukaFx

Открывай с одной стороны, смазку удали и промой.

papaAlex

Угу - именно так! А установить потом, защитой наружу - чтоб открытая часть была ориентирована во внутренности двигателя.
А коренной, Webra например, устанавливает так, что кольцо сепаратора ориентировано в сторону противовеса к-вала.