Работа Двигателя.

Mr_T

Брат двоюродный нашел у кого-то еще с советских времен двигатель ЦСТКАМ 2,5 Д3 и предложил мне, поскольу знает мое влечение. И я решил пока двигатель ко мне придет по почте разобраться в его работе, поскольку это будет мой первый ДВС. Нашел книгу про этот двигатель, да там и не только про этот движок расазывается. Все вроде разобрался, только одного не понял как регулируются обороты двигателя при работе??? Дроселя нет. На впуске идет только диффузор поперек которого стоит жиклер. Кто работал с ним или знает подскажите.
ПС: Если есть у кого фотки тоже рад буду посмотреть, а то в живую его еще не видел 😊

Виктор

А никак. Выставил максимальные обороты иглой жиклёра и вперёд, пока топливо не кончится.

Русинов_Сергей
Виктор:

Выставил максимальные обороты иглой жиклёра

Это дизель. Там ещё контрик крутить надо… 😉

PILOT-T
Mr_T:

, поскольку это будет мой первый ДВС. 😊

;)Мож не надо ? 😉 за 30-50$ можно взять б.у. но настоящее . Но если оч.хочется- то ищи эфир, керосин, касторку и готовься бинтовать пальцы ! 😈

Андрей_Курылев
PILOT-T:

… и готовься бинтовать пальцы ! 😈

Этот не бьет, и если там кой чего не сделать,редкий моторчик из этих вообще работает нормально😁

deda

проще выташить поршень с шатуном и использовать как брелок на ключи. у меня такой есть только от"кометы мд5"