Щелчки при работе двигателя.

vaaa

Можете ли пояснить причину?
Имеется две сборки:
Dualsky XM 3530/14 + рег Dualsky XC 30A.
SCORPION S3014-1220-V2 + рег Dualsky XC 40A
Винты 9х6. Батарея 3S гиперион 5000GX
На обоих,
примерно в области первой четверти газа, проскакивают жесткие щелчки.
Похожие на механические. Как будто какой то магнит отваливается и задевает о ротер. Но это исключено.
Шелчки нечастые. Их может и не быть. Вызвать принудительно можно слегка двигая стиком.
На паре Dualsky XM 3530/14 + рег Dualsky XC 30A один раз в момент старта произошел “отстрел”
скадных лопастей винта.
Выглядело это как то, что двигатель просто разогнался и встал клином.
Хотя это случилось на более высоких оборотах чем те щелчки которые наблюдаю сейчас.
Но по звуку как то похоже, что причины одинаковые и у щелчков и у того клина.
Умолчательные настройки регов я не менял.
Нет сейчас инструкции под рукой, но тормоз там включен, тайминг средний.
На макс/мин реги отрегулированы.

Armin

у меня такое бывало на жёстком старте. Когда поставил самый мягкий - стало крутить плавно и без щелчков.
Попробуйте!

TREX-olet

Такое тока на регах Дуалскай, были гиперионы и ниче не щелкало, но потом поменял тайминг и прошло, смотри имено его.

Ive

Тайминг настраивать. первому низкий, второму - высокий попробовать

optimist

не всегда видимо помогает иногда регуль дурит. у меня сейчас на 2х двигателях разных, на среднем и низком тайминге - ловит “клин” с визгом (не знаю как назвать правильно) при резкой даче газа выше середины. а на высоком тайминге щелчки на минимальных оборотах. как лечить не знаю - жду новых регуляторов.

P.S. всё китай

TREX-olet

На многих регах от гипериона летал,никаких проблем,а на дуалскаевских моторы гудят страшно.
Но батарейки Дуалскаевские больше нравяться чем Гиперионовские.

Ive

Как ни странно, бывает еще “индивидуальная непереносимость” - когда рег и мотор не хотят ормально работать вмест - хоть об стену бей. И как ни странно - дуалскай сам с собой часто глючит. Как вариант - брать реги с более тонкой настройкой - например, как у скорпионов…