свечи и ГСК головка

Aleks1961

спасибо за совет,идея хорошая,думаю воспользуюсь,но почему не ГСК

pakhomov4
Aleks1961:

но почему не ГСК

Для замены ГСК надо отвинтить 4-6 винтиков, замена пистона - одна накидная гайка. Нельсон - вааще ничего крутить не надо…

Aleks1961

летаю на двиг. Фора,там головка на резьбе и что выкручивать свечу или головку разницы мало,весь вопрос повлияет ли это на мощность двигателя

pakhomov4
Aleks1961:

повлияет ли это на мощность двигателя

Нельсон может работать в более “тяжёлых” режимах. Всё зависит от “рук и головы”…

Андрей_Курылев
Aleks1961:

…но почему не ГСК

При равной камере с Нельсоном (максимально зажатым), Гск выдувает на раз, приходится отжиматься тяряя обороты.
Если у Вас есть Нельсон, ГСК ,Фора, тахометр и литр топлива, делаете по три тестовых полета и получаете результат;)

Русинов_Сергей
Андрей_Курылев:

Если у Вас есть Нельсон, ГСК ,Фора, тахометр и литр топлива, делаете по три тестовых полета и получаете результат

На таймерке… Ага, да… 😃

У головок для боя был недостаток во времени замены, на таймерках такая проблема отсутствует.

Aleks1961

Головка горит при пережатой камере,если нормально подобрана камера работает

pakhomov4
Русинов_Сергей:

На таймерке… Ага, да… 😃

, на таймерках такая проблема отсутствует.

Точно! Особенно в конце тура…

Aleks1961:

Головка горит при пережатой камере,если нормально подобрана камера работает

Ну Вы же всё знаете, зачем спрашиваете?😃

Aleks1961

Собственно я спрашивал как головка влияет на мощность двигателя,экспериментировать летом не было времени,свечи меня устраивают,но дорого

Русинов_Сергей
pakhomov4:

Точно! Особенно в конце тура…

А целый час чё делать???
За планеристами смотреть? Есть поток, нет поток? 😉

Андрей_Курылев
Aleks1961:

Собственно я спрашивал как головка влияет на мощность двигателя,экспериментировать летом не было времени,свечи меня устраивают,но дорого

Обычно минус 1000 об/м ( с отжимом, что б стояла подольше), если головок много, для тренировок вполне сгодятся, на стартах конечно же только нельсон

Aleks1961

Всем большое спасибо,получил исчерпывающие ответы,сэкономил время на эксперименты