как устанавливается распред вал на АСП 61 4Т

Александр_В

После замены подшипника на распредвале АСП 61 4Т встал вопрос как он ставится правильно? Поршень в вмт метка на распреде должна быть где?

Александр_В

Если вверх то получается непонятно как работают клапана. Вот когда вниз вроде все правильно. Хотелось-бы узнать точно. Что не вверх это я думаю однозначно.

Прошу прощения ! В другом положении при повороте на один оборот встает вверх. Согласен с Владимиром. Спасибо!

Vladimir_N

посмотрите тему rcopen.com/forum/f5/topic126160
Нынче летом сам проверил на FS61AR, действительно, если стоит вдоль толкателей то достаточно капризно работает и холостые держит не очень, но зато максимальные обороты развивает больше. Если ставить вертикально очень хорошие холостые , устойчивая работа, но падает мощность.

dvos

Свой FS-80AR недавно перебирал,прокладки менял,там метка распредвала строго вертикальна при положении поршня в ВМТ.Не думаю,что есть разница с 61-м…

Александр_В

А вертикально как? В верху или внизу?

Вообщем понял так. Поршень в вмт метка вертикально внизу кулачки смотрят вниз примерно на одинаковые углы.

нА осах есть метка на шайбе там все понятно. Ставиш метку на прилив картера и распред меткой вверз вдоль оси толкателей. А на АСП поршень в вмт метку вниз перпендикулярно оси колена. Все работает.

Тему закрываем.