Бак для ys

mavr

Физкульт привет.

На днях бачок от давления лопнул и топливо вытекло, залив при это все что можно. 😦 Полетов 20 этот бачок отходил с YS 63 и уконтропупился.

Из ассортимента башни, какой бак лучше для этого мотора? Бак должен влезть в размеры примерно 45 X 65 X 115.

mavr

Tettra там от 400СС. думаю, не влезет, надо 300.

А как бачки DU-BRO?

lyoha

У меня жили. Не порвало ни одного. Можно еще Sullivan попробовать. Тоже достойные емкости.

Василий_Афанасъев

Скачай полный каталог ! Там самый маленький бак насколько я помню 180 кубов . Я на 63ю ставлю 240 . Да , и бери который bubless желательно ! 😁

lyoha

Не, я так не кучерявлюсь, у меня 63-я скромненько на киошном жила, а вот 140-ю я уже из теттры кормлю.

Василий_Афанасъев

Ну да Лёха ! Я тоже не “кучерявился” …Пока у меня года 4 назад на простом баке (марку не помню) 53я пробку вышибла , и испоганило весь самолёт топливом ! 😈 Больше я с этим не играю ! 😁

prorus

А подскажите люди добрые сколько жрет YS-63 если 20% нитры?
Какой надо бак на 15-20 минут полета?
А свеча с YS-63 в комплекте не идет?

lyoha

НАа каком самолете? Флиповый бак представляешь? В режиме фан-флая, то-есть почти пешком и висеть этот бак естся минут 20. Тобишь я летаю 15 минут и после посадки топлива еще примерно между третью и четвертью остается. Винт АРС 14х4. Это или флип или мэднесс. Вес значит в районе 2300-2500 грамм самолетного весу.

mavr

Свеча нужна. Большинство применяет OS Type F.

Василий_Афанасъев

Отличная 4х тактная свечка !
“Фирменная” YS-овская это тотже O.S. type F только с чеканкой YS и
немного другой ценой ! 😁

prorus
mavr:

Свеча нужна. Большинство применяет OS Type F.

Спасибо всем !!!
А YS свеча лучше ведь? На CentralHoobies она стоит дешевле чем OS-F.
Тут…

Василий_Афанасъев

Чем лучше ?
…Их на одном заводе делают …Только с разными лэйбами ! 😛
Если нынче подешевели - бери их !

lyoha

У меня и саитовскими неплохо работало. Хотя ямада иногда может капризить с любой свечой. Прецеденты были.

mavr

У меня и с Fox 2Т/4Т универсальной свечкой неплохо работало. Правда долго не эспериментировал.

prorus
lyoha:

У меня и саитовскими неплохо работало. Хотя ямада иногда может капризить с любой свечой. Прецеденты были.

А подробнее можно? Как решалась проблема?