ламерский вопрос: отличия ys fz-63 от ys fz-63S

Tomahawk

я думал, что на Sке просто помпу перенесли, но этого не может быть 😃 приводить то ее чем то надо, значит перенесли тока “регулятор” помпы… а смысл? для охолождения? странно ведь сама помпа на месте осталась, перенеся “регулятор” врядли можно добиться глобально лучшего охолождения

мне может кажется, но вроде верхняя часть картера из другого материала сделана (на фотках видно как цвет отличается) зачем?

есть ли еще отличия?

Krylov_Egor
Tomahawk:

я думал, что на Sке просто помпу перенесли, но этого не может быть 😃 приводить то ее чем то надо, значит перенесли тока “регулятор” помпы… а смысл? для охолождения? странно ведь сама помпа на месте осталась, перенеся “регулятор” врядли можно добиться глобально лучшего охолождения

мне может кажется, но вроде верхняя часть картера из другого материала сделана (на фотках видно как цвет отличается) зачем?

есть ли еще отличия?

Помпу перенесли из-за того, что она перегревалась в жаркую погоду от картера, что приводило к вскипанию топлива.

Tomahawk
Krylov_Egor:

Помпу перенесли из-за того, что она перегревалась в жаркую погоду от картера, что приводило к вскипанию топлива.

тык помпа ж где была там и осталась на скока я понял… перенесли толь хрень которая давление регулирует…

lyoha

Это именно помпа. Большой винт просто служит для регулировки хода мембраны и, соответственно ее производительности.

hinkar
Tomahawk:

мне может кажется, но вроде верхняя часть картера из другого материала сделана (на фотках видно как цвет отличается) зачем?

А они из одного материала сделаны… похоже на какойто никелевый сплав. И еще головка цилиндра не снимается и гильзы в нем нет (это у обоих )

Tomahawk
lyoha:

Это именно помпа. Большой винт просто служит для регулировки хода мембраны и, соответственно ее производительности.

а зачем к передней части картера трубка подходит?

Krylov_Egor
Tomahawk:

а зачем к передней части картера трубка подходит?

Для отбора давления.

hinkar

Какая разница зачем… работает ведь! 😁

Tomahawk
hinkar:

Какая разница зачем… работает ведь! 😁

в общем логично 😊