Коллекция модельних ДВС

Эдуард_Кобец

2-х вальный автомодельный “Ритм”

Здравствуйте.

ТЕМП. сообщ: 96-97.

МК-12в неоднократно разбирался —внимательно смотрите тему.

Вот MVVS -5,6 RC ( впервые ). Вопрос: 2 свечи-самопал или возможно завод.

Saturno

пошли на второй круг))))Здравствуйте! С ритмами,метеорами,кометами, харьковами,полетами, мк-12в, цсткамами 2,5кр и тд и их прородителей с запада ВСЕ известно до известных мелочей
…я про к-16…

Родственники!!!
(В верхнем левом углу нехватает mvvs2.5 (1957), rossi 15normal, super atom-1.8. Слева от Ритма одна его “часть”, а справа нехватает super tigre G-30, так как Ритм- по сути гибрид Oliver Tiger и ST). Ну а в центр этой трогательной композиции я не положил еще одну сладкую парочку(она далеко на балконе) это наш ивановский Старт-10 и Super Tigre G-60.

Saturno

что Талка???По поводу двух свечек-сравните, если к штатному положению добавлена вторая-то возможно кто то самостоятельно экспериментировал, а если штатная относительно добавленной смещена-то почему бы и нет))), всмысле чехи могли легко сделать пробную минисерию наподобии тех же двусвечных Мерко или Супера

-хотя разумней конечно ставить две свечки тендемом, а не по ходу тв смеси

ДедЮз
Saturno:

-хотя разумней конечно ставить две свечки тендемом, а не по ходу тв смеси

Всегда, свечи на 2-х тактниках ПОЛОЖЕНО ставить параллельно выхлопу, чтобы не “задувались”, с этой же целью и смещения и “жоккейская шапочка” делаются. А венгерские “МОКИ” и чешские “ВЛТАВАНЫ”, отсутствуют?

Saturno

ELFIN 1.8. (1948г)
Этот популярный симпатяга с родины the Beatles. Так сказать привет от послевоенных ливерпульцев. А по ссылке небольшой переведенный гуглем))экскурс в историю:
translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http:/…

ДедЮз
Эдуард_Кобец:

Талка—с кого?

Почти 100% копия первых “черных” Росси 2,5.
Еще бы показали моторчики “Тайфун”, с перепуском через поршень!(В 50-ые, запускались почти как ныне эксклюз-гоночные).

Эдуард_Кобец
ДедЮз:

ПОЛОЖЕНО ставить параллельно выхлопу

в сообщ 13—50кб см двс ( Петряков )–так же установлены 2 свечи.

ДедЮз
Эдуард_Кобец:

в сообщ 13—50кб см двс ( Петряков )–так же установлены 2 свечи.

Если искровые, то нет проблем, критично для платино-иридиевых.

Saturno

Валтван-5
…по поводу свечек, а как же быть с инженерами Мерко и Супер Тигров, у которых крупносерийно ставились свечки паралельно оси??

Saturno

Мерко 49 (есть и десятки с двумя свечами)

Saturno

при чем тут искра???Разговор с чего начался???У вас разве на mvvs 5,6 две искровые свечки стоят???)))

у суперов ставились одна с дефлектором другая- без, мне кажется тут есть некая вариативность. На Мерко мне попадались варианты двух одинаковых свечек

Saturno

Эдуард,Вы на скрипке играете??? мы же не о карбюраторах. Ест тонны фото(и эти тоже я привел лишь в пример-они не из моей коллекции) в инете с родными, но при чем тут карб?Мы о свечах на Вашем Mvvs-не забыли, мы вместе ищем ответ на Ваш вопрос

for ДедЮз -Правильно??

Эдуард_Кобец

Просто потихоньку общаюсь.
Тогда ( если Вам несложно) посмотрите, какой там поршень. ( литой или фрезерованный) МВВС.

Saturno

сейчас разберу и все подробно сфоткаю