Коллекция модельних ДВС

alt

Други мои!! вопрос немного не в тему. Не нашёл что-то я. А ответить кто может? ASP FS 70 AR Сколько ему надо топлива скушать за минуту работы на полном газу? Ну просто интересно. На какой надо рассчитывать бак, и расходы на горючку?! ну или просто, скажем 10 минут полёта, что он съест?

Nat

Вопрос : Анатолий, выхлоп вперед для лучшего охлаждения окна???Неплохо бы услышать чьи,в какие годы и что у этих гонщиков внутри)).

Ответ. Автор мотора мне не известен (Родом из БССР). Год выпуска тоже под вопросом.
Окно выхлопа вперёт - для облегчения запуска на старте и лучшего охлаждения (толька версия). Мысль автора воплощена в моторе.

Русинов_Сергей
Nat:

Окно выхлопа вперёт

Вроде как должно придавать стабильность мотору, т.к. наиболее нагретая зона лучше охлаждается и ось не уходит.

А теперь поиграем в “угадайку”. 😃

Nat

Самодельный “Гончий” по прозвищу Орфей-2.5

Nat

Возможно. Футорка и жиклёр сзади. Дизель - типично для гонки.
Автор мотора не известен. Может кто знает историю происхождения данного экземпляра?

pakhomov4

Картер не для гонки… Задняя стенка - не для гонки… Жиклёр - не гоночный…

Nat:

Дизель - типично для гонки.

А бойцовых дизелей не бывает?😌

Яшин_Н_М

Скорее всего,мотор из конца 80-х,как альтернатива КМД,пытались запустит в серию,но видно не получилось.О том,что это серия говорит название.
В конце 80-х,мы с В.Кратцем,пытались тоже сделать серийно моторы.Так вот,нас спонсоры заставили моторы назвать,звериными и птичьими именами.“Орел”,“Гриф” у Вовы,у меня- “Гепард” и “Барс”.За Вовой,на крепко закрепилась кличка “орнитолог”.Издевались,все кому не лень. До серии дошел только "Барс"и то за баксы англичанам.

pakhomov4

В 2001-02 годах случайно достались 3(три) Барса… Рассыпались… На атомы… Такой был “металл”…

Яшин_Н_М

Когда подписали контракт с буржуями, мы стали не нужны и нас “попросили”.Нашлись "спецы"и “иуды”, картера и шатуны лили из сковородок (я не шучу)!!! Что с поршнями делать не знали,тупо переливали АЛ-26. Но продали пару тысяч.
Все равно в результате фиаско.
А опытная партия,шпилила,ай да ну.

pakhomov4

😌

Помяните Карловича… От нас, от питерских…

Русинов_Сергей
pakhomov4:

А бойцовых дизелей не бывает?

Нет. Только свободнолетающие.

Почти четыре километра от места “запуска”. 😃

ameser

С таким мотором модель вертолета Graupner перелетела Ла-Манш.Где-то 1978г.