Коллекция модельних ДВС

Эдуард_Кобец

Любопытный какой. Секреты оборонки хотите узнать ? Случайно не шпиЁн.
Люди принимавшие участие в изготовлении этого двигателя были в сборной
СССР по гонкам ( не пускали за границу ).

А вот у этого данные на лицо.

летчик-nsk

не не шпиен!а этот на со2 хотел даже сам сделать,чертежи были в моделисте-конструкторе ,в школе с трудовиком начали делать,потом сказал нет нужных станков и инструмента!так и не воплотилось в жизнь!

bagi

У меня был такой же CO2 нo в комплекте c mоделой

bagi

Переделанны темп-1 прикольно выглядит 😃

летчик-nsk

еще в школьные годы делал двигатель работающий на сжатом воздухе,эспонат получился работающий ,оставил в школе на память!

tolyan
bagi:

Я заметил людей, на этом форуме у которых есть коллекционные ДВС , вот и решил открыть тему 😃 . Прошу всех у каво есть хоть один Коллекционный двигатель , не ленитесь и киньте пару фоток.

Вот мойи ДВС , я особенно собираю коллекцию из новых (с коробкой и с инструкции) движков . как вы видите у меня раритетных только McCoy Red Head 60 с родной коробкой и с инструкции, AMM-5 в хорошем состояние и cамый Маленьки в мире ДВС которое было в продукции Cox Tee Dee .010 . остальное сфотографирую потом .

Жду фоток от ваших ДВС 😃

На вашей фотографии на заднем плане ПУРВД?
А что серийно выпускались?
С уважением
Анатолий

bagi

На заднем плане: набор спортивно тренировочного самолета, набор заготовок для кордового авто c двигателем темп-1 , ищо пально книг о модельних ДВС и бесклапанный ПУРВД . Этот пульсирующий двигатель не серийни но довольно старый, из серийных у меня только Dyna jet с инструкцией.

PROPELLER
tolyan:

На вашей фотографии на заднем плане ПУРВД?
А что серийно выпускались?
С уважением
Анатолий

Да, Толян-выпускались.

bagi

Из совецких ПУРВД я только знаю “PAM” но этот двигатель был слабым.

Maksus

А у меня вот чего есть. Полностью комплектный ЦСТКАМ 1.5 КРАС с трубой и МК-17. А также культовые “лопаты” 248х130, и не менее культовые 200х200

bagi

А те большие винты для Радуги 7 ?

Maksus
bagi:

А те большие винты для Радуги 7 ?

И на Радугу их ставили, (хотя для неё родные винты были ещё больше) и слегка обрезав на “Камоды” под пилотаж.

bagi

да вы правы родные были больше я щас сравнил.

bagi:

Вот такие мотрчики.

Эврика 2,5 ?я впервые вижу

Александр_В

Эврика если не изменяет память это дизельный Новосибирский моторчег.

летчик-nsk

были такие давно гдето году в 98 в хоббицентре были (не реклама)
а вот левее что за мотор?чье производство?