Коллекция модельних ДВС

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Шатун подходит. А поршень меньше.
может у суперов большей кубатуры пара подойдёт.
У этого супера–цветная пара. надо искать ранних выпусков-с высокой головой.
G-71-должен подойти

Mekhanik

Болгары рассказывали что за прототип для изготовления АЛКУ-23, был взят итальянский Super Tiger G24 (10 c.c.), поначалу и комплектующие шли итальянские. Вот нашел фото G24.

liisvi

А вот этот по виду и не скажешь что родственник)
Проще наверное найти еще один алку)

Mekhanik

Согласно описания двигателя (сам сейчас не могу проверить) диаметр цилидра у АЛКУ = 25,0 мм, а ход = 23,5 мм. Под эти параметры попадает только SUPERTIGRE G. 71 FI R/C, так что получается Эдуард - прав! Вот ссылка на этот двигатель: www.rojobcn.com/technic/avion/supertig71.htm

Думаю, что поршневая от такого мотора подойдет для АЛКУ-23.

Вот на E-Bay, есть, но конечно дороговато:
www.ebay.com/itm/…/120667044170
www.ebay.com/itm/…/120667044110

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
И у меня дошли руки до АЛКУ. Снял с модели.
Промывка-консервация и на полку .

Эдуард_Кобец
Русинов_Сергей:

Зачем столько дублей?

В смысле?
если есть одинаковые двс—то различия в картере.
к примеру ЦСТКАМ-2.5 КР===выпускался в 4 вариантах( о которых мне известно)

Эдуард_Кобец
Русинов_Сергей:

А МК-17, талка-7, цсткам-1,5?

мк-16–цельный картер и со съёмным носком. мк-17–ЮНИОР и простой ( различаются картерами)
талка–7. 7А. И 7-с точёными рёбрами.
цсткам-1.5===так же разные картера

Эдуард_Кобец
liisvi:

А внизу на полке четыре здоровых зверя это что?

Нижняя полка==самоделки.
большие= 50=30=15 кубов—завод Кр.Сормово. экранопланы=и прочие модели .

diatcenkoVP

А те здоровые из Кр. Сормово поближе можно. С уважением . diatcenkoVP

Эдуард_Кобец
diatcenkoVP:

А те здоровые из Кр. Сормово поближе можно. С уважением . diatcenkoVP

один на первой странице. другие поищу щас===мало места для фото осталось-исчерпал лимит на загрузки.
или удалять что то

Губанов_Игорь
Эдуард_Кобец:

Нижняя полка==самоделки.
большие= 50=30=15 кубов—завод Кр.Сормово. экранопланы=и прочие модели .

Эдуард, если возможно, осветите подробнее про “большие= 50=30=15 кубов—завод Кр.Сормово. экранопланы=и прочие модели”. Можно в личку. Просто тема интересная и практически не упоминаемая после разгрома КБ Алексеева.

liisvi
Губанов_Игорь:

Эдуард, если возможно, осветите подробнее про “большие= 50=30=15 кубов—завод Кр.Сормово. экранопланы=и прочие модели”. Можно в личку. Просто тема интересная и практически не упоминаемая после разгрома КБ Алексеева.

Мне тоже интересно

Эдуард_Кобец
diatcenkoVP:

А те здоровые из Кр. Сормово поближе можно. С уважением . diatcenkoVP

стр-1==30==47==48
По поводу заводских моделей-у меня-к сожалению нет информации.
и уже нет того-кто бы мне смог подробно рассказать.
в КБ работал А. Цыганов–найти можно в "встречах==в федерации Н.новгорода. или в кордовых.

Андрей_Курылев
Губанов_Игорь:

Эдуард, если возможно, осветите подробнее про “большие= 50=30=15 кубов—завод Кр.Сормово. экранопланы=и прочие модели”. Можно в личку. Просто тема интересная и практически не упоминаемая после разгрома КБ Алексеева.

Моторы конструктора Гостюшева В.М. 7,15,32 см2. делались под импеллеры.Помимо использования моторов в ЦКБ эти моторы использовали и авиамоделисты Н.Н. На семерках летали самые первые Чибисы (рц бой), на 32 кубах летал Нефедов Вячеслав ( чемп. ССССР) на пилотаже F3A. Фото 32 кубика- nak-nn1.narod.ru/samolet_aviashoy.htm

Про эти моторы лучше наверно расскажет Нефедов Вячеслав, он поднимал аппараты (модели) Алескеева.

Mekhanik
Prophead:

Ацетон вроде бы в РФ запретили продавать в розницу, не ?

Не знаю, кто и когда это запретил?! Но как я уже писал выше, у нас на юге, в хоз.магах ацетон пока еще никто не изымал из розничной продажи. В качестве эксперемента, сегодня прошелся по ближайшим хозяйственным магазинам. Итог - в двух крупных магазинах ацетона не было, а в третьем, небольшом - пожалуйста бери сколько нужно! Без проблем! Фото прикрепляю. На бутылке есть: и ГОСТ, и производитель, и я уже немного отлил в емкость и положил откисать, один из старых своих моторов. Так, что ацетон, пока в продаже есть!

murom

Ацетон в концентрации 60 % или более входит в список IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Так что это скорее всего технический ацетон с кучей примесей. У меня подобный оставляет белый налет после высыхания.