Коллекция модельних ДВС

ДедЮз
fil_pitch:

Еще одна копия Вебры.

Которой “Вебры”? “Вебры-Виннер”- дизели с передним всасыванием имели накручивающуюся головку как и “МАХ1” и 2 жиклера.

Валерий_Владимирович

К сожалению, года выпуска не нашел. Но по состоянию упаковки. и учитывая годы “активности” товарисчей из моделки, данному движку лет 30, не меньше…

Diakor

Мож махнёмся на КМД? Мне для коллекции)))))

Olaf
fil_pitch:

Еще одна копия Вебры.

Изначально ZOM 2.5 D Mk. I - это копия-модификация британского Oliver Tiger Mk III.

Валерий_Владимирович:

данному движку лет 30, не меньше…

Движки ZOM 2.5 cc Mk I, Mk II, Mk III - 70-х… 80-х годов выпуска.

ДедЮз
валера38:

не похож на Оливер…больше на ММввс

Влияние Оливера очевидно. МВВС-ы с 56 года делались с поперечной или петлевой продувкой без съемной рубашки. Испанцы “поигрались” с картером и формой головки.

STORMBRINGER

Владимерыч, сфоткайте картерок с верху… Там есть перепускные каналы…

Olaf

Мои движки, еще один ранний вариант ZOM 2.5 cc, Oliver Tiger 2.5 cc Mk III и французские Micron 2.5 cc (два Sport и один Resing).

STORMBRINGER:

Там есть перепускные каналы…

Каналы такие же как у Ритма четырехканального Красноруцкого первоначального, вернее, как у Oliver Tiger 2.5 cc Mk III.

1 month later
avian

Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать мотор.

m_eduard
avian:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать мотор.

Производитель мне известен
но интересно узнать откуда у Вас этот мотор, их было сделано всего порядка 20 шт., но они все с анодироваными задними стенками и опорный и шайбами, без анодировки эти моторы не продавали

avian

Мотор продал мне человек из Москвы, с его слов мотор достался ему по наследству. Буду очень благодарен если сообщите производителя.
Этот мотор с серийным номером 9

m_eduard
avian:

Мотор продал мне человек из Москвы, с его слов мотор достался ему по наследству. Буду очень благодарен если сообщите производителя.
Этот мотор с серийным номером 9

Малаев В. и компания, если это имя Вам о чем то говорит. К сожалению из компании уже некоторых нет.
В наличии осталось ещё несколько моторов.
А так же есть запчасти к этому мотору.

STORMBRINGER

Скрыто " за семью печатями"…😃 p\s на 3 минуты опоздал…😉