Коллекция модельних ДВС

19 days later
Эдуард_Кобец

Приветствую!!
Извлечение рабочих пар. ( для обмена на коллекционные двс )

Pavlin2000

Илья Муромец зачетный! Кордовый?
Не жалко разукомплектовать …

Эдуард_Кобец

Был–кордовый )
Жалко было, когда всё подготовили к полёту, а кордодром отобрали.

Alx1m1k
Эдуард_Кобец:

Жалко было, когда всё подготовили к полёту, а кордодром отобрали.

если бы кордодром приносил деньги каким то образом местной администрации то его отобрали бы ещё раньше.а так модель успели сделать.тоже большой"+".

александр52

Эх Эдик - много чего потеряли - страну потеряли ! А с ней и будущее - как мыши в укропе чего то копошимся , а от нас как от мух отмахиваются .

STORMBRINGER

Тем паче что малая оборона и разведка зависит именно от моделистов! Большинство разработчиков именно они…

александр52

Так МЫ - ОДИНАКОВЫ !! Как в жизни так и в деле - конец года - середина учебного - руководство ДЮСШ решило в моделке руководителей поменять - убирают совместителей со стажем ,с опытом - воспитавших ЧЕ и призеров мира среди юношей - на постоянных - на полную ставку 8500 руб + надбавки максимум столько же - и кто из нормальных людей на эти деньги пойдет при нынешних ценах - бензин уже 40 ,а в Самаре парни приехали дизель 45 -

Skyfox

А я думал что только в Крыму дизель 43/45 руб. Ооооо как!

soliada

Задам вопрос здесь.Приобрел моторчик ОТМ Колибри новый,в заводском консерванте.За годы хранения консервант высох и намертво склеил детали двигателя между собой.
Чем можно растворить это безобразие?
Мочил почти день в керосине-не помогло…

Nat

Проверенный метод разборки таких моторов:

  1. Погрузить на день в ацетон.
  2. Нареть строительным феном до температуры 100 - 150 град. и попробовать открутить съёмные части (головку с “рубашкой”) или провернуть мотор за воздушный винт. Если это не получилось…Опять в ацетон и так несколько раз.
    Примечание: Нагревать сильно нельзя, так как масло-кокс, сгорает и прихватыват съёмные части мотора на мертво…
STORMBRINGER

Я заливаю керосином и варю 10-15 мин. на электроплитке. Только +вытяжка или на воздухе. Проверено, мин нет!😁

Skyfox

Григорий, главное при этом не курить! С наступающими!

Maestro89

смесь ацетона с бензином, на пару дней закваска, и разбиралось все.

Skyfox
Maestro89:

смесь ацетона с бензином

Состав 647 ( включает в себя толуол (41,3%), бутилацетат (29,8%), этилацетат (21,2%), бутанол (7,7%).) это и есть ваша смесь бензина и ацетона!

Maestro89
Skyfox:

это и есть ваша смесь бензина и ацетона!

Только я вам хочу поведать, что отмывает на порядок лучше растворителя…

Skyfox
Maestro89:

Только я вам хочу поведать, что отмывает на порядок лучше растворителя…

Спасибо за рецепт. Проверим.

STORMBRINGER

В Херсоне ацетона не найти… Нарики весь повыпивали…😁