Коллекция модельних ДВС

ДедЮз

“Мои двигатели, которые были разработаны и изготовлены в период от 1974 до 2005 лет. Я рад, что производители f2c все еще используют мои идеи и решения. Было бы не скромно не вспоминать Виктора Онуфриенко, которого я считаю своим учителем в строительстве f2c двигателей. В начале 70-х он очень помог мне и заложил основу для моей успешной карьеры в f2c. Спасибо большое.” Владимир Андреевич Сураев. Трехкратный Чемпион Мира в классе F-2C.
Ниже американский каталог гоночных двигателей, с фото и описанием некоторых моторов.

александр52

а где такой глянуть а то что то фото не очень - подробностей хочется

ДедЮз
александр52:

а где такой глянуть а то что то фото не очень - подробностей хочется

Саша здравствуй! книжка американская, там на прилавках нужно пошукать.

Tazz
ДедЮз:

Саша здравствуй! книжка американская, там на прилавках нужно пошукать.

Сфотографируйте обложку, либо напишите название и авторов книги, пожалуйста.

александр52
ДедЮз:

Саша здравствуй! книжка американская, там на прилавках нужно пошукать.

Спасибо УВАЖАЕМЫЙ ! есть други за океаном напрягу пущай исчут !

ДедЮз
Tazz:

Сфотографируйте обложку, либо напишите название и авторов книги, пожалуйста.

В этой теме выставлял, надо поискать. Книгу в руках держал, но не имею.

Что-то нашел…

Pavlin2000
Губанов_Игорь:

Павел спасибо! Заказал у Бродака книгу

Классно! Игорь теперь сделает цветной скан, и выложит нам…
Запорожский юмор)

ДедЮз
Pavlin2000:

Классно! Игорь теперь сделает цветной скан, и выложит нам…
Запорожский юмор)

Даже книга в руках, ничего особенного не дает. Внешний вид, автор, время создания, и др. информация не технического потребления. Книга Калины (чешская в русском переводе) была более информативной для моторостроения. (Запрожский ЮМОР - це письмо турецкому султану! Классику нельзя забывать!)

Губанов_Игорь

Жаль конечно, что книжка на тарабарском, а не на русском. Но что теперь поделать…😒

ДедЮз
Губанов_Игорь:

Жаль конечно, что книжка на тарабарском, а не на русском. Но что теперь поделать…😒

Игорь, надеюсь разберешся! Тем более, спецтерминология там повторяется 1646 раз, достаточно перевести единожды десяток слов.

Рашкин
Губанов_Игорь:

что книжка на тарабарском, а не на русском.

Игорь!Как получите поделитесь пожалуйста.Перевод с выкладкой на форум гарантирую. Тарабаров у нас полная контора.

Pavlin2000

А это будет ответ Американцам на санкции)
Для начала Бродака разорят)

Губанов_Игорь
Марат:

Ребята, а как же авторские права???

А в чем нарушение - в сурдопереводе с иноземного на Великий?😒 Кто же им мешал сразу на двух языках сделать?😁😁😁

ДедЮз
Губанов_Игорь:

А в чем нарушение - в сурдопереводе с иноземного на Великий?😒 Кто же им мешал сразу на двух языках сделать?😁😁😁

Действительно! На Брайтоне давно возмущаются, что в штатах никак не перейдут на русский язык. Ни Бродака, не Дункана никто не разорит, тираж книги небольшой, она коллекционная, фотокопии и прочяя полиграфия ценности не представляют. Если бы среди читающих этот раздел, нашелся человек и опубликовал все не повторяющиеся посты, думаю. получилась бы книжка покруче и, что самое странное - на русском языке. Настала б очередь ломать головы супостатам от моделизма;)

Марат
Губанов_Игорь:

А в чем нарушение

Рашкин:

Как получите поделитесь пожалуйста.Перевод с выкладкой на форум гарантирую.

Игорь, так понятней?

ДедЮз:

Ни Бродака, не Дункана никто не разорит, тираж книги небольшой, она коллекционная, фотокопии и прочяя полиграфия ценности не представляют

Ну да, кто-то инфу собирал, систематизировал, нанимал людей для создания дезайна, сдавал в набор - и заметьте, за всё это плачены деньги. И человек наверно хочет хотя бы отбить потраченные деньги на продажах… А тут один купил, другой перевёл и выложил на сайте… Даже на перевод надо получать разрешение у автора … и всё это в благодарность автору за труд… Хотел бы я посмотреть на вашу реакцию, если бы с вами обошлись подобным образом…

ДедЮз
Марат:

Ну да, кто-то инфу собирал, систематизировал, нанимал людей для создания дезайна, сдавал в набор - и заметьте, за всё это плачены деньги. И человек наверно хочет хотя бы отбить потраченные деньги на продажах… А тут один купил, другой перевёл и выложил на сайте… Даже на перевод надо получать разрешение у автора … и всё это в благодарность автору за труд… Хотел бы я посмотреть на вашу реакцию, если бы с вами обошлись подобным образом…

В любом печатном издании делаются пометки типа: 1) авторские права защищены; 2) любая публикация из данного издания, без ссылки на оригинал, преследуется по закону. Надо посмотреть.

инком

Ну да, кто-то инфу собирал, систематизировал, нанимал людей для создания дезайна, сдавал в набор - и заметьте, за всё это плачены деньги. И человек наверно хочет хотя бы отбить потраченные деньги на продажах… А тут один купил, другой перевёл и выложил на сайте… Даже на перевод надо получать разрешение у автора … и всё это в благодарность автору за труд… Хотел бы я посмотреть на вашу реакцию, если бы с вами обошлись подобным образом…[/QUOTE]

УЖОССНАХ…Если-бы Бродак так-же щепетильно относился к авторским правам производителей моторов, вряд-ли мы увидели эту интересную книжку.
Кстати, летая на бойцовках Беляева, вы как-то урегулировали эту проблему с автором ?
А так, конечно, да…

ДедЮз
инком:

УЖОССНАХ…Если-бы Бродак так-же щепетильно относился к авторским правам производителей моторов, вряд-ли мы увидели эту интересную книжку.
Кстати, летая на бойцовках Беляева, вы как-то урегулировали эту проблему с автором ?
А так, конечно, да…

Бродак к этой книжке имеет такое же отношение, как и мы с вами. он на ней бизнес делает, взяв на реализацию.

Рашкин
ДедЮз:
  1. авторские права защищены; 2) любая публикация из данного издания, без ссылки на оригинал, преследуется по закону. Надо посмотреть.

Если будет так,значит и нарушений не последует.

Марат:

Игорь, так понятней?

Марат!Здесь людей которые бесплатно делятся своим оптом,наработками и.т.д хватает.Далеко за примером ходить не буду.Вот этот человек rcopen.com/member76288 Этот rcopen.com/member120511 я от них столько узнал ,я даже не знаю как благодарить их.Можно перечислять и перечислять. Себя в пример возьмите,сколько вы подсказали.Если нельзя нарушить авторские права,их и не нарушат.

Марат
инком:

Кстати, летая на бойцовках Беляева

Я на бойцовках Беляева не летал и не летаю - исключительно на своих!!!

Рашкин:

Можно перечислять и перечислять

Рашид - одно дело когда чел по своей доброй воле раздаёт знания БЕЗДВОЗДМЕЗДНО (сова из винипуха) и совсем другое, когда автор хочет на этом заработать… Если бы он выложил в инете книгу в открытом доступе, то и вопросов не возникало бы…

ДедЮз:

взяв на реализацию.

имея свой маленький процент, остальное принадлежит автору.

инком:

Если-бы Бродак так-же щепетильно относился к авторским правам производителей моторов

А где он нарушил авторские права производителей моторов???