Коллекция модельних ДВС

Saturno

конечно крепились винтом насквозь в бобышку с резьбой, не об этом речь. Отливки всегда можно доработать убрав полость под бобышку, впрочем,как я уже написал, выступ действительно напоминает место для коренного подшипника. “… Аналогичные, показанным, моторы в начале 60-ых в союзе делали человек 15-20, практически переписывая друг у друга…” - этот аргумент мне понятнее.

Вот еще одна попытка оживить…____

Saturno

так было модно, никаких стартеров-только пальцы))))да и диаметр был бы маловат для шнурка

пашан

как то очень хорошо заводится эта комета ,наверное она доработана !
у меня у самого есть новая ,но она и вспышки толковой не даёт

Андрей_Курылев
пашан:

как то очень хорошо заводится эта комета ,наверное она доработана !
у меня у самого есть новая ,но она и вспышки толковой не даёт

Нет Павлик, это стандартный мотор, вынутый из коробочки, но предварительно обкатан на холодную, с масляновоздушной смесью

Saturno

Бывают при всех прочих равных Кометы с более менее притертыми кольцами в канавках, тогда есть масляные затворы и компрессия,такие заводятся, и потрескивают) В детстве это был самый внушительный моторчик из магаза!!!Дойдут руки ,сделаю под этот(компрессия -зверь) гонку в духе начала 50-х

Андрей_Курылев
Saturno:

Дойдут руки ,сделаю под этот(компрессия -зверь) гонку в духе начала 50-х

Александр, только надо обязательно насмерть клеить носок на смолу или поксипол, уж больно хитрый резонанс у этого моторчика, раскручивает все болтики нафик

пашан

разрешите задать вопрос знатокам !
для увеличения оборотов двигателя растачивают деффузоры ,а что если на мк-17 его убрать вообще как тогда поведёт себя мотор и как изменится работа

Saturno

Да уж, помню юность балконную))))Вообще потом мы стали гровера ставить, помогают в таких случаях,!На моем вал еще первых выпусков с противовесом на щеке, не так резонирует! Посмотрел видео, летает как доктор прописал!!!У нас так же на радио жужал!! Очень радостное зрелище Какой там винтик??Я бы на пилотаж поставил 250-100. На вашем кажется поменее будет
Паша, труднее завести будет и еще труднее выставить режим данной системой жиклера. Моторчику не будет хватать сил засасывать топливо, нужно ставить давление из картера в бак

bagi

А я вот уже месяц хочу оживить “Aмм-5” , просто времени щас нету 😦 прерыватель и свеча вроде работают и компрессия хорошая , просто такую старушку нeкогда не приходилось заводить.

Будулай

Из чего вы будете делать соску на дизельный мотор , очень интересно .

Русинов_Сергей
Будулай:

Из чего вы будете делать соску на дизельный мотор

Блин, точно… 😃 Она у меня целый день пролежала, а потом бумкнула. 😃
Значит давление снимать, вот только я никогда не пробовал так насиловать 17-тый.

Будулай

По Комете сооб 1301 , переделка по чертежам Кондратенко , чертежи лежат в кордовых моделях Москва -20 сооб №63 .

ДедЮз
пашан:

а что если на мк-17 его убрать вообще как тогда поведёт себя мотор и как изменится работа

Качество смеси станет некудышним, ни давление, ни соска-бак не помогут. Летайте с присадками, уберите заусенцы и проверьте и доведите качество трущихся (излишне) сопрягаемых деталей, но пару не трогайте если опыта маловато.

Эдуард_Кобец:

Все самоделки я начал выкладывать с 328 сообщ. Многие неизвестные.

Просмотрел все, тех сочинских моторов не увидел. Специфичный элемент этих моторов - прямоугольное выхлопное окно (назад) и эллиптическая форма прилива под выхлоп. Т.е. “дикая” разностенность.

Saturno
Будулай:

По Комете сооб 1301 , переделка по чертежам Кондратенко , чертежи лежат в кордовых моделях Москва -20 сооб №63 .

пост 1301 и есть подобный экземпляр

Будулай

Я об этом и писал ,

Павел ответы на все ваши вопросы , есть в статье "Спринтеры ледяных кордодромов " М ,К, год 85,86, точно не помню .

Эдуард_Кобец

Добрый вечер.
Нужно определить—изготовителя.
1-киевский ; 2-ивановский ; 3) - ???

Saturno

Интересный! Расстояние меж подшипниками увеличено?Пара черная?? первые Ивановские партии досааф?