Как настроить карбюратор

Матиков

Завел свой МДС-6.5! Завелся, сразу. Но никак не настроить карбюратор на оптимальную работу. Подскажите, кто знает, как это сделать. Спасибо.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ой дяденка , карб у МДС это особая тема и как правило требует доработки.
Об этом писалось в журналах и здесь частично на форуме касались этой темы.
Пытаться на пальцах вас научить сложно, тут от слушателя нужен опыт общения чтоб мы смогли понять друг друга правильно. Попытайтесь сначало найти моделистов с хорошим опытом общения с моторами у себя в городе. Так же есть темы где я и многие пытались рассказать как регулируется двигатель. Без обид но попробуйте поработать с поиском. Там мы очень подробно описывали процесс - правдо эфект от этого был нулевой . Читатель просто не готов был воспринимать данную информацию.
Если не получится найти инфу то если будет время я полазию дня через два положу ссылки.
-----------------------------------------
P.S.Вопрос мог остаться без ответа. Нужно правильно его задовать что именно у вас не получается и как ведет себя двигатель. Обратитесь к PAKHOMOV-4 (если наврал в нике не пинайте) человек с богатешим опытом и в вашем городе живет.

Матиков

Спасибо. Максимальные обороты при открытой заслонке я настроил: ни плюется , работает стабильно. Только не совсем ясно, как настроить малый газ; до или после того , как настроил максимальные обороты?

Добавлено

ДА, если есть желание и возможность, то объясните на “пальцах”. Глупых вопросов обещаю не задавать. Будет хоть какая то информация. Уверен, у меня получится.

pakhomov4
Матиков:

Спасибо. Максимальные обороты при открытой заслонке я настроил: ни плюется , работает стабильно. Только не совсем ясно, как настроить малый газ; до или после того , как настроил максимальные обороты?

Добавлено

ДА, если есть желание и возможность, то объясните на “пальцах”. Глупых вопросов обещаю не задавать. Будет хоть какая то информация. Уверен, у меня получится.

По воскресеньям у ж.д.станции Ульянка около 13 часов полетушки 😁 Приходи, поможем 😁

Roger

Доброго вечера всем.Не скажу,что это правильно на 100 проц.,но мы поставили на МДС подкал на свечу,и все проблеммы с газом(регулировкой) пропали,да лишний вес аккумуляторов,но зато мотор стал как двигетель работать.
С уважением Алексей.

pakhomov4
Матиков:

Спасибо всем! В воскресение поеду в Ульянку.

В субботу позвони 571-06-40, уточним по погоде (вроде морозец обещают). Спроси меня… 😁