Где купить метанол.

ВВВ

Подскажите, кто знает, где в Москве купить метанол. Обзвонил несколько магазинов, говорят, чистым не торгуют. Нужен именно метанол, а не топливо. Спасибо.

OVK
ВВВ:

Подскажите, кто знает, где в Москве купить метанол. Обзвонил несколько магазинов, говорят, чистым не торгуют. Нужен именно метанол, а не топливо. Спасибо.

Если честно, то мне кажется, что проще купить гекс(а)оген, тротил или героин - то есть кто-то знает где, но не скажет. 😎 Метанол под какими-то жуткими разнарядками и инструкциями. Я общался с людьми химической и медицинской науки. Если для топлива - проще купить готовое или заказать производителю свою смесь.
Пусть меня поправят…

Hawk128

Привет.

Совсем недавно видел в МДСе метанол. Но он там Граупнеровский в соответствующих металических канистрах. Но всеже метанол, да к тому же и высококачественный…

ВВВ
OVK:

Если честно, то мне кажется, что проще купить гекс(а)оген, тротил или героин - то есть кто-то знает где, но не скажет. 😎  Метанол под какими-то жуткими разнарядками и инструкциями. Я общался с людьми химической и медицинской науки. Если для топлива - проще купить готовое или заказать производителю свою смесь.
Пусть меня поправят…

Да мне нужен именно чистый. Хочу немного залить в газовый баллон (машина на газе), а то зимой конденсат в трубках замерзает 😦 . Может кто лучше что подскажет?

FedotoFF

Доброе время суток.
Лучшего варианта наверное нет. Не зря метанол на севере в газопроводы тоннами качают. 😃

ВВВ
Hawk128:

Привет.

Совсем недавно видел в МДСе метанол. Но он там Граупнеровский в соответствующих металических канистрах. Но всеже метанол, да к тому же и высококачественный…

Огромное спасибо!