цсткам 2,5д

Яшин_Н_М
Rinatt:

Здравствуйте ! вот мне достался цсткам 2,5д в очень хорошем состоянии , его вроде так и не заодили толком не разу, я где то на форумах читал что этот двиг был рождён человеком с не совсем прямыми руками и по этому они в целов вообще не заводяться 😁 , Это правда ?
Если так то наверное можно как то его до работать чтоб он работал или модет как нибудь переделать его под Калилку ??😒

Нет ,двигатель родил человек с нормальными руками и нормальной головой ,а вот делали его криворукие…Двигатель можно доделать и заставить работать .Крутить будет со штатным винтом ,от 12000 до 16000 тыс. об. в мин.(в зависимости от заводского исполнения деталей).В начале 80-х годов у МС Кадырбаева Б.Г.,модели типа “Коховка” летали на этих двигателях с лентой 130 км\час.

Rinatt:

Здравствуйте ! вот мне достался цсткам 2,5д в очень хорошем состоянии , его вроде так и не заодили толком не разу, я где то на форумах читал что этот двиг был рождён человеком с не совсем прямыми руками и по этому они в целов вообще не заводяться 😁 , Это правда ?
Если так то наверное можно как то его до работать чтоб он работал или модет как нибудь переделать его под Калилку ??😒

Нет,этот двигатель рожден человеком с нормальными руками и нормальной головой,а вот делали его раздолбаи…Этот мотор можно доделать и крутить он будет 12-16 тыс. об. в мин.(в зависимости от качества деталей предложенных в этом “наборе”).В начале 80-х годов,пионеры МС Кадырбаева Б.Г. летели на моделях типа “Коховка” 130 км/час с лентой.Так,что мотор потенциально не плохой,просто руки приложить надо,а так же точно понимать куда его стоит ставить,а куда нет.Делать из него калилку можно,но это те же самые доделки и переделки,что и на дизеле ,плюс калильная голова.

Rinatt:

а у меня есть только трёхболтовый РИТМ и то с убитой парой 😃

а вот как насчёт Комета МД 5 ??? мне тоже не давно достался , в очень хорошем состоянии , и тоже времён холодной войны примерно 😁

а всё прочитал про него , он тоже оказываеться без надёжный труп с рождения. Теперь задумался вроде как советский союз советский союз , вроде в это время всё строго было , а почему не угледели за тем что мёртвые моторы выпускаются 😈 что эта комета что цсткам ( всех их к стенке и расстрелять надо было ) 😃

Не все так печально Ринат, РИТМ можно восстановить и МД-5 заставить работать.Если Ваш Сибай на границе Оренбургской обл.,то я рядом,свяжитесь со мной по почте.

летчик-nsk
Rinatt:

я где то на форумах читал что этот двиг был рождён человеком с не совсем прямыми руками и по этому они в целов вообще не заводяться , Это правда ?

Заводятся они!мне цсткам дизельный в 2000 году подарили,так мы его с другом сначала отмочили неделю в бензине -итог он стал крутится,потом разобрали сняли заусенцы отовсюду,а дальше самое интересное начали его заводить .заводили каждый день по 2-3 часа ,потом надоедало.
Первые вспышки стали появлятся на 5 день!!Ну и после того как его завели ,поработал он где-то 30 минут (обкатался),после этого никаких нареканий не было к мотору ,запускался и работал хорошо!

3 months later
cherina
летчик-nsk:

Заводятся они!мне цсткам дизельный в 2000 году подарили,так мы его с другом сначала отмочили неделю в бензине -итог он стал крутится,потом разобрали сняли заусенцы отовсюду,а дальше самое интересное начали его заводить .заводили каждый день по 2-3 часа ,потом надоедало.
Первые вспышки стали появлятся на 5 день!!Ну и после того как его завели ,поработал он где-то 30 минут (обкатался),после этого никаких нареканий не было к мотору ,запускался и работал хорошо!

😮:(😵😃😃😁😁😁

8 days later
лонжерон
летчик-nsk:

…а дальше самое интересное начали его заводить .заводили каждый день по 2-3 часа ,потом надоедало.
Первые вспышки стали появлятся на 5 день!!Ну и после того как его завели ,поработал он где-то 30 минут (обкатался),после этого никаких нареканий не было к мотору ,запускался и работал хорошо!

😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃 аццский атжог 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

лонжерон

Верю,сам мучал в школьные годы совковые моторы с большим удавольтствием, но до такого не не доходило. Благо цсткамы по пальцам сильно не били.