Расчудесный двигатель мдс 40 ку

cache
=modelist=:

А теперь собственно вопрос к господам моделистам: ну почему двигатель начинает работать в другую сторону? Я помню заводили 46-й МДС в другую сторону, он через пару секунд всё равно начинал работать как надо!

Из-за слишком раннего зажигания. Т.е., из-за слишком горячей свечи. Принцип подбора свечи достаточно прост: если при снятии питания со свечи мотор сбрасывает обороты, свеча слишком холодная. Если возникает детонация, обратный пуск, и т.д. - слишком горячая.

А вообще, двигатель нужно кормить нормальным топливом. Проблем будет существенно меньше.

=modelist=
cache:

Из-за слишком раннего зажигания. Т.е., из-за слишком горячей свечи. Принцип подбора свечи достаточно прост: если при снятии питания со свечи мотор сбрасывает обороты, свеча слишком холодная.

Ну дык в том-то и дело, что без накала на свечу вааще не работал!

AlexDanger2005

Ещё Марз очень 😋 любит назад заводится но, ка не страно оборотов не теряет, я три раза подряд заводил в обратку, просто слишком много в него топлива заливал.

=modelist=
AlexDanger2005:

Ещё Марз очень 😋  любит назад заводится но, ка не страно оборотов не теряет, я три раза подряд заводил в обратку, просто слишком много в него топлива заливал.

Да МАРЗ это вааще нечто! 😃 😵 Техника на грани фантастики! 😲 От него всего можно ожидать.

cyklop

Да, ожидать и правда можно многого… Но и работает он дойстойно… При достойной настройке, разумеется. 😛

=modelist=
cyklop:

Но и работает он дойстойно…

Но недолго! 😅 😂