мыть или не мыть?

BARS

Некоторые говорят что надо после каждого запуска не только промывать но и при этом разбирать двигу! а у меня времени нет и желания. Пожалуйста подскажите надо ли этим страдать или можно как-нибудь попроще?

klava

Не страдай. Масла купи After Run Oil, 10-15 капель, залитых в разные
места и пару круток стартером достаточно, на мой взгляд.

Faleks
BARS:

Некоторые говорят что надо после каждого запуска не только промывать но и при этом разбирать двигу! а у меня времени нет и желания. Пожалуйста подскажите надо ли этим страдать или можно как-нибудь попроще?

Чушь!
Если в грязь его влепить или “глубоко” в землю то надо.
И на зиму (если не летаешь) тоже.
А если после каждого запуска разбирать - то долго двиг не “проживет”.

Алексей

ШаМан

у меня на горючкенаписано, что после использования данного продукта НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать афтер ран оил.

Марат
ШаМан:

у меня на горючкенаписано, что после использования данного продукта НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать афтер ран оил.

Наверное написано - нет необходимости.
или?
С уважением

enakidos
BARS:

Некоторые говорят что надо после каждого запуска не только промывать но и при этом разбирать двигу! а у меня времени нет и желания. Пожалуйста подскажите надо ли этим страдать или можно как-нибудь попроще?

Если без нитры, просто несколько капель простой автосинтетики в футурку и провернуть чтоб разошлось. Касторка имеет свойство засыхать насмерть за полгода. Если летаеш раз в неделю, можно ничего не мыть.
Если топливо с нитрой, то промыть нужно. Нитра очень активна и мотор начнет ржаветь.