Одинаковые двигатели с выхлопом "слева|справо"

Vach

Приветствую всех.
Подскажите чайнику: Возможно подобрать два одинаковых двигателя с выхлопом в разные стороны?
Пересмотрел кучу двигателей, но вроде все выхлопы в одну сторону (на буржуйских видел выхлоп назад, но это всё равно не то) это стандарт?
И если да, то как справится с проблемой когда два движка висят на крылья и выхлопные системы получаются не семеричны относительно фюзеляжа?
Не пинайте если что, я готовлюсь стать летчиком 😁

romychs

Если только готовишся, то не забивай себе пока голову двухмоторными самолетами. Там не все так просто, как кажется. Для того, чтоб справиться с ним, когда заглохнет один из моторов, понадобится опыт, которого у тебя пока нет.

lyoha

У многих моделей MVVS есть возможность развернуть рубашку цилиндра в нужную сторону. От 4 до 25 кубов.

NailMan

Вот здесь недавно кидали сцылу на обзор буржуйского двухмоорника с одинаковыми .25 двигами.

Видимо никаких особых сложностей не доставляет. Я правда в инглиш не так крут как хотелось бы, можт че и упустил.

Vach

Спасибо всем 😁

2 romychs
Пока я изучаю теоретическую часть, до принятия решения на чём лететь в первый раз пока далеко!

2 lyoha
А как такая возможность отражается в названии модели?

Добавлено

Шустрый тут форум, не успеваю вопросы формулировать а ответы так и сыплются 😂 буду разбираться.

DmitryS

В МДС18 рубашку можно развернуть на 90 и 180 град…вроде 😃

lyoha

Не отражается никак. Просто это возможно практически на всех их моторах.
www.mvvs.cz/c112.htm
Здесь все метанольники от MVVS и на всех, кроме 26-ти кубового и выше по объему это возможно.