Глохнет...

2Fast4U

Здравствуйте!
Тема такая.
Двигатель заводится и работает. Достаточно часто плохо выходит на полный газ, плавают обороты. Пока двигатель горячий, завести его невозможно - нет компрессии - винт крутиться очень легко. Как остынет, опять работает, но с перебоями.
Двигатель МДС, 4.5 см3.
Что с ним?

ADF

>>Двигатель МДС, 4.5 см3. Что с ним?

  • МДС. 😃 😃
romychs

Мотор сколько уже наработал?
Топливо какое?

2Fast4U
romychs:

Мотор сколько уже наработал?
Топливо какое?

Топливо наше (Россия) покупное для калильных двигателей. Там только спирт и касторка. Отработал одно лето по выходным (полета два-три в день) - почти новый.

Добавлено

Неужели никто не знает как бороться с такими проблемами?..
Такие дебаты тут в форуме иногда заворачивают, а помочь разобраться никто не может…
Я не верю, что никто с такими симптомами никогда не встречался!

ADF

По идее, пропажа компрессии и нестабильность максимальных - первый признак УМИРАЮЩЕГО двигателя. Двигателя, выработавшего свой ресурс.

В принципе, может быть он песочку карбом понюхал, или опилки железные пережевал - вот и умер раньше времени. Да и фирма МДС, естественно, качество и надежность ну никак не гарантирует! Насколько я знаю, у МДС-ов ресурс всего 4 часа работы на полном газу…

romychs

Разобрать, почистить, поменять прокладку под башкой, убедиться, что свеча не травит.

Вячеслав_Старухин

Проверить карбюратор.
Нужно, чтобы там, где не надо, не подсасывался воздух,
а там, где надо, хорошо проходило топливо.

2Fast4U
Вячеслав_Старухин:

Проверить карбюратор.
Нужно, чтобы там, где не надо, не подсасывался воздух,
а там, где надо, хорошо проходило топливо.

В тот момент, когда я закачиваю топливо в карб (пальцем затыкаю окно карбюратора и прокручиваю винт) появляется “сосущий” звук из района носового подшипника (мне так кажется). На горячем он даже топливо не сосет.

enakidos
ADF:

По идее, пропажа компрессии и нестабильность максимальных - первый признак УМИРАЮЩЕГО двигателя. Двигателя, выработавшего свой ресурс.

В принципе, может быть он песочку карбом понюхал, или опилки железные пережевал - вот и умер раньше времени. Да и фирма МДС, естественно, качество и надежность ну никак не гарантирует! Насколько я знаю, у МДС-ов ресурс всего 4 часа работы на полном газу…

В принципе согласен со всем кроме ресурса. В настоящий момент ресурс MDSов не плохой, гораздо больше 4 часов. А паршивая овца в любом стаде бывает(Я про ваш мотор). Считайте вам не повезло, или вы виноваты сами, что то сделали не так и помогли ему умереть.

2Fast4U
enakidos:

В принципе согласен со всем кроме ресурса. В настоящий момент ресурс MDSов не плохой, гораздо больше 4 часов. А паршивая овца в любом стаде бывает(Я про ваш мотор). Считайте вам не повезло, или вы виноваты сами, что то сделали не так и помогли ему умереть.

Весь прикол заключается в том, что раньше все работало только так. После зимы я его помыл и началась такая фигня… Думаю в дворец пионеров к моделистам подъехать, там моторист, говорят, толковый.

enakidos
2Fast4U:

Весь прикол заключается в том, что раньше все работало только так. После зимы я его помыл и началась такая фигня… Думаю в дворец пионеров к моделистам подъехать, там моторист, говорят, толковый.

Ну что тут сказать, ттрудно еще что то добавить не видя мотора. Если есть кому посмотреть, конечно нужно к нему за советом.