os max или magnum

alex_ol

Доброе время суток!
Подскажите пожалуста есть ли всетаки отличие в движках японских OS MAX от китайских MAGNUM и SC серии. Последние по резюме описаны очень заманчиво по их словам являются точной копией OS MAX и выпускаются на в китае по лицензии. Может кто знает как отличается моторесурс и надежность, меня интересует установка их на катер.
OS MAX на порядок дороже китайских и на них тоже некоторые жалуются, а тогда зачем платить лишнее?
Заранее благодарю.

hobbit

magnum, asp, sc это все моторы одного производства. являются копией OS. на них многие летают. заводятся и работают нормально. если летаете в первый раз, то платить больше точно не следует, а то после катастрофы будет жаль потраченных денег (в первую очередь-жене ).
я бы взял китай.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Пользую SC-25 , нормальный моторчик и плохого пока в нем ничего не вижу.
Они близнецы с магнумом 1-1 и насчет того что копия ОС некаким образом не похожы ( может копия старого оса) , а асп по дизайну почти близнец с ОС.
Нормальное качество и тем более цена.

hinkar

Замечательные моторы китайские…Летал долго на 30 четырехтактнике Магнум…ну никогда ни о чем не задумывался, всегда в нем был уверен, чего тока перед землей не выделывал… ни разу не подвел. 52 тоже четырехтактник тока ASP… летал на нем не оч долго но вроде тоже работает. Есть еще 120 ОС… пока не летал…но разборка показала все идентично…тока у японцев по качественее както все…