мдс 15 и его игла

Слепенков_Андрей

имеется МДС 15 без инструкции, интуитивным и опытным путем бало выяснено что игла отворачивается на 2 оборота. но хотелось бы знать на сколько надо по паспорту. заранее спасибо.

1 month later
Arkanoid
Слепенков_Андрей:

имеется МДС 15 без инструкции, интуитивным и опытным путем бало выяснено что игла отворачивается на 2 оборота.  но хотелось бы знать на сколько надо по паспорту.  заранее спасибо.

При заводке 2-3 оборота. Далее закручивается до достижения максимальных оборотов и чуть-чуть назад.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да не можит ни один паспорт знать какая в вашем районе температура, влажность, и на какой гари вы мучаете свою технику. Неужели народ относится к модельным моторам как к настоящим от автомобиля, только там все тарированно и стандартно.
Вот вы завели свой моторчик на 2-х оборотах, завтра винт поменяете или погода сменится , а может и топливо другое будет и будьте добры опять найти положение иголочки как для легкого запуска так и оптимальной мощности.
Тем более если вопрос относится к МДС , там все обороты при стандартной комплектации у разных тех же 15-шек может весомо отличаться.
------
Вот и учитесь понимать моторчик. Тяжело по первости , если сильно нужно научитесь . Если пойти дальше от хобби к спорту , там моторчики заводят от 3-10 сек до 1 мин. в зависимости от класса и требований.

Arkanoid
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот вы завели свой моторчик на 2-х оборотах, завтра винт поменяете или погода сменится

А иногда положение иглы меняется в течении дня. Особено у двигателей с малым объемом.