os-Max или asp?

Pasha

Сборка модели.
HARMON ROCKET 46
Требуется 2х тактный .40-.46
или 4х тактный .52-.72
размах 1360
Подскажите какой мотор работает более стабильно.
2х тактный OS-Max46AX
или
4х тактный ASP61

ADF

Вообще, несовсем корректно сравнивать 2т и 4т.

Из названных стабильно работают все моторы, проблем не будет!

Единственное, что у китайцев чуть меньше ресурс, но и низкую цену нельзя игнорировать.

PS: в данном случае, если бы модель была моя, я бы взял ASP61

skat3
ADF:

Вообще, несовсем корректно сравнивать 2т и 4т.

Из названных стабильно работают все моторы, проблем не будет!

Единственное, что у китайцев чуть меньше ресурс, но и низкую цену нельзя игнорировать.

PS: в данном случае, если бы модель была моя, я бы взял ASP61

OS-Max46AX вообще по моему неубиваемый мотор, у меня стоит уже по моему на 5-ой модели, работает исключительно, а уж сколько бился…

Pasha
ADF:

Вообще, несовсем корректно сравнивать 2т и 4т.

Из названных стабильно работают все моторы, проблем не будет!

Единственное, что у китайцев чуть меньше ресурс, но и низкую цену нельзя игнорировать.

PS: в данном случае, если бы модель была моя, я бы взял ASP61

А с чем связан данный выбор ASP61.?
И вообще чем отличаются 2х-4х тактные моторы. (мощность, обороты, число клап., число цилиндр., система впрыска, или система выхода газ.)
Почему разные требования к у модели к моторам? т.е. треб. 2х .40-.46 или 4х .52-.72?

hinkar

Я бы тоже поставил ASP61. Попробывал, однажды, полетать на 4х тактнике и перешел на них совсем… приятный звук, экономия топлива, на холостых чуть ли не лопасти видно. Только, как я понял, за китайцами нужен глаз да глаз. Был 30 магнум, а у него колечко с заусенцем было…понадеялся на них и как результат довольно оригинальная обкатка получилась 😠 …хотя 30 часов от так пролетал легко, после чего еще и был продан… 😃 и еще тут же гдето видел, разваливался коренной подшипник из-за отсутствия шайбочки…вовщем бытовуха, разбирать обязательно!

Faleks

В Москве на АСП можно найти все детали, а это большой плюс.
У меня сейчас 2 АСПки 4 тактника 91 и 61, двухтактники …продал из-за вышеуказанных плюсо 4 тактников.
Если надумаете брать 2 тактник от АСП - берите 52, он собран в 40-46 картере и весит меньше (ливера в нем меньше), а мощи больше.

Алексей
P.S. А в HARMON ROCKET 46, крыло не разборное?