Цимерман

lyoha

Продолжайте, умоляю вас, очень интересно

pakhomov4
nokia27:

нет не устроит, что на самодельных движках гоняли, таких производителей а России по пальцам пересчитать,так что проверить легко, а если сами движки не делали то к чему весь этот пафос, это все равно что шумахер будет пальцы гнуть какой он крутой инженер, и как его машина шустро гоняет 😁

можно быть любым чемпионом и не знать куда свечка в движок вкручивается, за него это будет делать механик

Ладно, зрители хотят зрелишь 😃 Почти курилка 😁 Уважаемый, Вам вааще-то доводилось держать в руках (хотя-бы так…) ПРАВИЛЬНЫЙ МОТОРЧИК? 😃 На уровне того-же Шумахера, но авиамодельный? 😁 На котором Мир выигрывают и всё прочее? 😁

nokia27
pakhomov4:

Ладно, зрители хотят зрелишь 😃  Почти курилка 😁  Уважаемый, Вам вааще-то доводилось держать в руках (хотя-бы так…) ПРАВИЛЬНЫЙ МОТОРЧИК? 😃  На уровне того-же Шумахера, но авиамодельный? 😁  На котором Мир выигрывают и всё прочее? 😁

авиа нет, судо да, включая силицидоалюминиевое покрытие гильз с цилиндрами моноблоками, игольчатые подшипники в обоих головках шатуна

и что дальше

pakhomov4
nokia27:

авиа нет, судо да, включая силицидоалюминиевое покрытие гильз с цилиндрами моноблоками, игольчатые подшипники в обоих головках шатуна

и что дальше

Подержал… А дальше Что? 😃 С кремниевым покрытием? 😃 Оно отсахарилось? 😃 А моноблоки чем от стереоблоков отличаются? 😃 И зачем иголки-то в шатуны сыпать? 😃 😃 😃

nokia27
pakhomov4:

Подержал… А дальше Что? 😃  С кремниевым покрытием? 😃 Оно отсахарилось? 😃 А моноблоки чем от стереоблоков отличаются? 😃  И зачем иголки-то в шатуны сыпать? 😃  😃  😃

мне очень интересно на каких это ваших движках занимают первые места в мире, уж несочтите за труд озвучить, или очень балабольством звучит

моноблок это без отдельной гильзы,неужто такой спец не видел такой конструкции, чтобы быстрее дошло это такойже стереоблок как у автомобилей 😁

а то я одну болтовню отвас слышу, да я,да то,да се, без конкретики
реальные технари и спортсмены никогда не хвалятся, они довольно скрытные люди, все что обратное от этого говорит о человеке как о болтуне

pakhomov4
nokia27:

авиа нет, судо да, включая силицидоалюминиевое покрытие гильз с цилиндрами моноблоками, игольчатые подшипники в обоих головках шатуна

и что дальше

И далее… Расскажите народонаселению (то-бишь моделистам, читающим этот форум), что такое СИЛИЦИУМ (кремний по русскому), куда и ЗАЧЕМ оное наносится, каким образом (ну не в песочнице надеюсь…) и ПОЧЕМУ 😃

nokia27
pakhomov4:

И далее… Расскажите народонаселению (то-бишь моделистам, читающим этот форум), что такое СИЛИЦИУМ (кремний по русскому), куда и ЗАЧЕМ оное наносится, каким образом (ну не в песочнице надеюсь…) и ПОЧЕМУ  😃

про силициум вы написали вам и обьяснять

а я писал про керамическое покрытие силицидом алюминия, когда на алюминиевой поверхности образуется силицид,тонкостей технологии покрытия не знаю, электрический разряд в жидкости содержащий кремний в какойто форме, так гильзы покрывали в судоклубе на хорошевском шоссе, там еще магазин термик, цилиндры они отдавали покрывать на какойто завод, поэтому деталей сами не знали, керамика темно-коричневого цвета,пористая и износостойкая

гильзы как отдельной детали не было, был единый отьемный цилиндр, каналы при литье формировались, прямо по поверхности наносилась керамика

а этот движок 7.5 я не только в руках держал, а лодка моя на нем ходила

а вот про ваш рекордный двигатель на котором гоняют чемпионы я что-то не услышал

pakhomov4
nokia27:

про силициум вы написали вам и обьяснять

а я писал про керамическое покрытие силицидом алюминия, когда на алюминиевой поверхности образуется силицид,тонкостей технологии покрытия не знаю, электрический разряд в жидкости содержащий кремний в какойто форме, так гильзы покрывали в судоклубе на хорошевском шоссе, там еще магазин термик, цилиндры они отдавали покрывать на какойто завод, поэтому деталей сами не знали, керамика темно-коричневого цвета,пористая и износостойкая

гильзы как отдельной детали не было, был единый отьемный цилиндр, каналы при литье формировались, прямо  по поверхности наносилась керамика

а этот движок 7.5 я не только в руках держал, а лодка моя на нем ходила
а вот про ваш рекордный двигатель на котором гоняют чемпионы я что-то не услышал

Ну вот, всё и выскочило наружу… 😃 А то Я, у меня брат в тюрьме сидит 😃 😃 😃

Samson

Вот что меня здесь, на этом форуме, прикалывает - так это споры о профессионализме и о крутости конкретных людей!
Форум, по определению, посвящен ХОББИ! Посему все мы - ЛЮБИТЕЛИ! Ясно же, любому подростку, что нельзя быть профи и гением сразу во всех областях! Мы все пытаемся решать свои задачи в соответствии с имеющимся уровнем образования, доступом к материалам и производственным мощностям!
Так было, есть и будет всегда и везде! Кто-то из нас хорошо токарит и фрезерует, кто-то рубит в электронике, кто-то - в аэро- и гидродинамике…
Ну так и давайте делиться своими знаниями и опытом, а не крутостью меряться! Все равно профессиональных производителей среди нас, хоббистов, нет! Просто мы пытаемся применить в хобби свои профессиональные знания! Иногда - получается. 😁

DUDS
nokia27

цилиндры они отдавали покрывать на какойто завод, поэтому деталей сами не знали, керамика темно-коричневого цвета,пористая и износостойкая
гильзы как отдельной детали не было, был единый отьемный цилиндр, каналы при литье формировались, прямо  по поверхности наносилась керамика

Поди Юра Базанов делал. Его технология.
У наших на 46 ослах его керамика стоит, а у меня моноблок на тэкашке. Правда не уверен, что толстостенная гильза хуже блока. Он слишком массивный получется, для компенсации тепловых воздействий. Хотя в судо с этим проще!

А Борониславыча не ТРОЖЬ - правильно он про иголки в шатунах сказал. Подшипники игольчатые в шатунах жгут в тему.

nokia27
DUDS:

Поди Юра Базанов делал. Его технология.
У наших на 46 ослах его керамика стоит, а у меня моноблок на тэкашке. Правда не уверен, что толстостенная гильза хуже блока. Он слишком массивный получется, для компенсации тепловых воздействий. Хотя в судо с этим проще!

А Борониславыча не ТРОЖЬ - правильно он про иголки в шатунах сказал. Подшипники игольчатые в шатунах жгут в тему.

может и он,это было 7-8лет назад, я уже деталей не помню

на насчет игольчатых подшипников я не понял, всмысле не трожь?

они позволяют снизить количество масла, да и при высоких оборотах дольше живут

rrteam
pakhomov4:

А моноблоки чем от стереоблоков отличаются? 😃  И зачем иголки-то в шатуны сыпать? 😃  😃  😃

ЭЭЭ… На 15сс иглоки - явление обязательное в нижней головке!
Что тут возразите? 😛
Мне чессно говоря немного по… какие моторчики делает Пахом, потому, как они мне не нужны… А ресурса 6-10 часов на одной паре всёж для пасудников требование необходимое…

PS А меряцца какой МСМК больше- пасудный или авиационный -чесс слово - смешно! 😲

pakhomov4
rrteam:

ЭЭЭ… На 15сс иглоки - явление обязательное в нижней головке!
Что тут возразите? 😛
Мне чессно говоря немного по… какие моторчики делает Пахом, потому, как они мне не нужны… А ресурса 6-10 часов на одной паре всёж для пасудников требование необходимое…

PS А меряцца какой МСМК больше- пасудный или авиационный -чесс слово - смешно! 😲

Эх Матвеев, Мавеев… Что-то с юмором просто бяда 😦 Про стереоблоки вааще никто не въехал 😁 Про иголки также 😦 А уж про МСМК - судо или авиа??? Нигде ни слова не сказал 😃 НО!!! Оленевод жил, Оленевод жив и будет жить 😁

rrteam
pakhomov4

Эх Матвеев, Мавеев… Что-то с юмором просто бяда

Да с юмором всё нормально 😃 Посто когда его слишком много, становится не смешно…

pakhomov4
rrteam:

Да с юмором всё нормально 😃 Посто когда его слишком много, становится не смешно…

Ну и ладненько 😃 А всё остальное оставил отдельным штатским 😛 FSR - навсегда!!! 😁

Марат
nokia27:

я металлообработкой много занимался,пусть и не модельными двигателями, хотя по точности чаще точнее, так что не тебе оценивать мои способности

а то дистанционных оценщиков развелось как грязи

совета по делу ни одного не дали, зато пальцев погнули на год вперед

а про хамство этот пахомов мне рот затыкал, а я этого никому не позволю, так ясно

Во первых попрошу не тыкать - я с Вами на брудершафт не пил 😠
Во вторых заниматься металлообработкой - это не значит иметь необходимые знания для изготовления модельного двигателя.
Зачастую они должны быть в большей степени инженерными, чем даже отличного токаря, фрезеровщика, шлифовщика и т.д.
И что Вы конкретно в металлообработке делали точнее, чем то что есть в модельном двигателе?
Пример в студию - обсудим

С уважением

rrteam
pakhomov4:

Ну и ладненько 😃  А всё остальное оставил отдельным штатским 😛 FSR - навсегда!!! 😁

Борониславыч,
Яб ради хохмы, вечерком подъехал на Галерную, взял бы немного юморного напитка, посидели’б - пошутили… 😃 Если у тебя , конечно найдётся кусочек смешной железки на 0.3-0.4 так чтоб 60мм вписать раза три… 😁
Час у меня с металлообработкой не до смеха… 😃

pakhomov4
rrteam:

Борониславыч,
Яб ради хохмы, вечерком подъехал на Галерную, взял бы немного юморного напитка, посидели’б - пошутили… 😃 Если у тебя , конечно найдётся кусочек смешной железки на 0.3-0.4 так чтоб 60мм вписать раза три… 😁
Час у меня с металлообработкой не до смеха… 😃

О как! А мы таперича на Шпалерной находимся, д.11… Уже, чай, месяц, как переехали… Посидеть, поговорить - та нет проблем! НО… Я так понимаю, ежели про сей сабантуй прознает НЕКТО (сам понимаш…) Про железки… Ежели действительно припёрло -могу поискать… Просто лист? Или полностью вся работа?

Vitaly

Модератор

Тема закрыта, так как по делу здесь писать перестали.