Коллекционирование - это болезнь!

klen_s

Я всегда любил двигатели, эта болезнь сопровождала меня наверно с пеленок. Но так как в СССР двигатели были чем то вертуальным, а в России у меня небыло денег, и пока дейсвовали хоть какие то физически-гормонально-морально-политические ограничители… все было в допустимых нормах. Но теперь обострение… на очереди ямада YS63…я пропал… Еще в шкафу 6 старых, советского выпуска, на реставрации.
Это лечится??

mokys2
klen_s:

Я всегда любил двигатели,  эта болезнь сопровождала меня наверно с пеленок. Но так как  в СССР двигатели были чем то вертуальным, а в России у меня небыло денег, и пока дейсвовали хоть какие то физически-гормонально-морально-политические ограничители…  все было в допустимых нормах.  Но теперь обострение… на очереди ямада YS63…я пропал… Еще в шкафу 6 старых, советского выпуска, на реставрации.
Это лечится??

Только при обостренном кризисе может полегчать больному. В остальных случаях никакого улучшения. Только обострение болезни!!! 😈

санчес

что это за дизелёк слева-снизу?
картер на марзовский похож. карб не похож(и разглядеть трудно) башка какая-то хромированная. крутилка контрпоршня марзовская.
ещё один справа-сверху. непонятный.

ЕВГЕНИЙ-ARM
санчес:

что это за дизелёк слева-снизу?
картер на марзовский похож. карб не похож(и разглядеть трудно) башка какая-то хромированная. крутилка контрпоршня марзовская.
ещё один справа-сверху. непонятный.

-----
Вот блин время бежит , молодеж уже на застойные Ритм и МК-12 показывают пальцем как на бегемота в зоопарке 😲 .
--------
Большее удовлетворение люди получают не от имения пачки моторов а от того что эти моторы стоят на модели и эти модели к тому же еще и действующие. У меня была бойцовка на Ене 1969 г.в. , моторчик тоскал ее не хуже КМД , а может и даже лучше чем непиленный камод - с клапоном был. Сам налетался и еще младшего брата на кордах научил летать .
Единственное “Москву” несмог реализовать ни в какой модели. На Стриже тоже микробойцовку делал , и т.д.
-------------
А если просто собирать моторы , это плюшничество - хотя каждому своё.

klen_s
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Большее удовлетворение люди получают не от имения пачки моторов а от того что эти моторы стоят на модели и эти модели к тому же еще и действующие
А если просто собирать моторы , это плюшничество - хотя каждому своё.

Это совсем другое удовлетворение, никак не пересекающееся с этим.

tlvct
klen_s:

Это совсем другое удовлетворение, никак не пересекающееся с этим.

тебеж говорили - жениться тебе надобно, барин 😉

Tankist

хороший 4тактник вверху слева и винт не детский

ADF
  • А слабо их все вместе завести, чтобы одновременно работали, и на видео снять!? 😲 😒
klen_s
ADF:
  • А слабо их все вместе завести, чтобы одновременно работали, и на видео снять!? 😲 😒

Все вместе слабо - сил не хватит удержать. А вот SC52FS завтра буду гонять. Я на нем синхронизатор обототов испытывать буду.

Diakor

Коллекцилнирую моторы 2.5 куба на протяжении многих лет. Есть действующие, есть просто картера и остальное уже не восстановить.
Более150 моторов!

ADF

150 моторов? На фото бы посмотреть

Andrey68
ADF:

150 моторов?  На фото бы посмотреть

Да, любопытно…

ЕВГЕНИЙ-ARM

А мне интересно посмотреть как работает наш русский бензиныч точно непомню 10см3 Б-*. Вот старина ровестник К-16.

hinkar

А я то думал что так только у меня бывает 😋
Коллекция не вся, остальное на моделях:
ямада 63
мдс 38
SC 46
циклон PC5
и сколько погибло…