Карбюратор Динамикс

ЕВГЕНИЙ-ARM
rrteam:

Ну это тута…

нечего картинки из других тем тырить…

  • ЖАДИНА

Я там спецам крайний вопрос мож сказать задал… и … слипаются
сообщения - потонет…

Да просто нехотел флуда , на примере закрытого “Цимермана”.
А мне просто интересно (карба такого личного небыло 😢 ) питатель куда выведен. Один из многих недостаков карбов - затенение места распыла топлива (отверстие питателя) при закрытии более 50% заслонки. Поток конечно проходит у дырдочки распыло - нооо. Другое мысль вывести дырдочку распыла в торец шибера. Конечно тогды предется решать вопрос с герметичностью и подсосами. И в общем как примерно реализованны каналы. Готовые к употреблению рецепты ненужны , хотябы схематика карба, пока в голове еще не все выветрилось.
Сам я не супер RC летун и потому на самиках для меня получить удовлетворительную работу с МДС-овского карба не проблемма, несколько часов у токарного станка. А вот приболел авто-машинами и карбы тама невсегда устраивают - провалы и пр. букет.

Токсик Дата Sep 30 2005, 07:53
Евгений, пошарюсь у себя по архивам и по моторному металлолому если что найду вложу инфу и отсниму на фотки.

Буду ждать . Думал может кто тоже поделится инфой - видать нету ее.

rrteam
ЕВГЕНИЙ-ARM
  • ЖАДИНА

Ага! 😃
На сколько я помню- плунжерная система позволяла немного
богатить смесь в момент открытия и на 6.5 кубах VEBRA
Работала как часики. 😃
У меня гдет должна быть срисованная деталеровка … но найти где…? 😲

Добавлено
Картинок так и не нашёл, зато нашёл заготовки на карб для 15сс 😉

ЕВГЕНИЙ-ARM
rrteam:

Ага! 😃
На сколько я помню- плунжерная система позволяла немного
богатить смесь в момент открытия и на 6.5 кубах VEBRA
Работала как часики. 😃
У меня гдет должна быть срисованная деталеровка … но найти где…? 😲

А вот эта плунжерная система была реализованна именно в динамиксе Повтарюсь что я незнаю всех конструктивных тонкостей этого карба. И все со слов и беглого рассказа, при этом все чисто из понимания а может и умалчивания или недопонимания рассказчика.

Токсик

Привет всем!

Ребята давайте жить дружно. 😃
Я как раз копаю свои и чужие архивы. И на неделе отфотаю все крабики “динамиксы” которые были у нас сделаны, целиком и деатлировку.
А пока в приложение фотки моторчика с таким карбиком.

Всем пока, пока, пока.

Марат
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А вот эта плунжерная система была реализованна именно в динамиксе  Повтарюсь что я незнаю всех конструктивных тонкостей этого карба. И все со слов и беглого рассказа, при этом все чисто из понимания а может и умалчивания или недопонимания рассказчика.

Евгений здраствуйте!
Может это поможет пролить свет на функционирование этого карба 😃

Так 😠
PDF не понимаем
тогда попробую RAR b ZIP

rrteam
ЕВГЕНИЙ-ARM

И все со слов и беглого рассказа, при этом все чисто из понимания а может и умалчивания или недопонимания рассказчика.

Евгений, у нас ребята делали клоны на 6,5 ,которые неплохо работали.
Я этой кубатурой не занимался, потому начал делать то, что на картинке.
Но по причине развала СССР - мы потеряли моделку и всё осталось в том виде как на фото. 😦
Так что у Александра наверно всёж больше инфы по девайсу. 😃

Добавлено

Во! Марат уже всё рассказал 😲

ЕВГЕНИЙ-ARM

Спасибо Марат за описание.
Только не подумайте что это накорябанно про всех кто хоть как пытается участвовать в этом топе ->

И все со слов и беглого рассказа, при этом все чисто из понимания а может и умалчивания или недопонимания рассказчика

.
Я имел ввиду старые добрые времена.
После просмотра стало немного понятно про обогощение плунжером.

Токсик
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Я имел ввиду старые добрые времена.
После просмотра стало немного понятно про обогощение плунжером.

Привет всем!

ЕВГЕНИЙ-ARM вот несколько обещанных фоток по карбику под мотор 7,5куб, но он отлично работает на МДС 10. Если глянуть на фотки и PDFник выложенный Маратом, то там есть отличие. Убраны настроечные винты малого газа. Просто карбе это изначально все это было но после полной регулировки и настройки мотора были сняты размеры установки штока и пластинки. Сделано было жесткое соединение для надежности, а то тот узел раза два ломался и откручивался в гонке.

Всем пока, пока. пока.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Всем спасибо. Для меня это очень ценная инфа. Теперь есть тема для размышлений.