tt-10 или os-15 что взять?

pentajazz

25 это уже слишком.
а покрупней - это на 10 см больше размахом?
покрупней это 46 калибра.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дяденька не мучайтесь и поставьте ОСмах- 10 LA или 15LA . Поверьте с весом до 1кг пятнашки хватит с лихвой.

KATUAL

Да нет же, я был неправильно понят.
“Неполетит”, я имел ввиду сам самолет, некосательно мотора, ну просто сам по себе не летабельный 😊
Так хоть моторчик помощней останеться, хотя наверное несовладать мне с мощью 25-го мотора 😮 .

ЕВГЕНИЙ-ARM

Каждому овощу своя грядка.
От того что нагрузка у вашей модели большая вы положение более мощным мотором не спасете. А вес прибавится. Для примера ОС -10 если не ошибаюсь весит 120грамм + бак 2-3 унции и топливо 55грамм = примерно 200 грамм . Теперя 25 моторчик , сам моторчик 315грамм + бак 3-5 унций и топлива 120грамм = около 400 грамм . В таком варианте сами видите что пытаясь оттолкнуться от одного получаете другое а нагрузка растет. Так что для 25 уже надо свою моделю и вы несможите хлопнуть двух зайцев. Так и до 91 моторчика доберетеся.

Д_Заточник

После постройки и надеюсь, удачного облета первого маленького самолета затянет так, что захочется еще построить маленького, но другого! Так что мотор не пропадет. Большие тоже интересны, но после малышей почему-то тянет сразу на гигантов!

KATUAL

Еще вопросик, если позволите…
Как должен распологаться бачек, выше или ниже оси вращения пропелера?
Или в OS-15 это не важно, там вроде есть надув в бак?