МК-17 , нуждаюсь в помощи.

Ruba

Ну пока вот на таком этапе , анодирование не нравится, или ток маловат ,или потому что охладить поленился…

razinkov56

сурьёзно !!!::- приношу свои мерси - далее читаю с внимательно !

Ковалев

Сколько людей столько и разных интересных увлечений.Конечно не кто не вправе говорить что кто то занимается не тем.Но посмотрел на вашу базу (завидно стало) да и видно что с технологиями металлообработки вы на ты.Думается а стоит ли двигатель прошлого века(пусть легендарный)ваших усилий и времени.Столько интересного в плане доработок и конверсий более современных двс,где ваши знания и умения и подход к этому делу наверняка бы очень пригодились.

Жили бы поближе,посмотрели бы попробовали полетать на радио бойцовке с двс.Атмосфера такая же как на кордовых,но 30 лет назад в том смысле что нет унылой типизации аппаратов и моторов.Поле не паханное скажем для конверсии дешевых китайских автомодельных моторов в моторы пригодные для радио боя.

Ruba
Ковалев:

.Поле не паханное скажем для конверсии дешевых китайских автомодельных моторов в моторы пригодные для радио боя.

Может смысла не быть в китайцах… Я занимаюсь татуировкой и изготовлением и ремонтом тату оборудования лет так уже 14… ну так к чему я , купят дешовку китайскую (для сравнения- немец стоит 600 $ , а китаец 80) , принесут на ребилд ,мол сделай чтоб все работало как на импортной , начинаю осматривать, а там даж на винтах резьбы китайские , проще выкинуть и изготовить в ручную все с самого начала… Так вот подозреваю ,что на китайцах моторах , будет тож самое , начиная с сплава картера. А СССР-овские вещи чем нравятся, тем ,что все по ГОСТ, прошедшее ОТК , еще и с запасами под ремонты изготавливалось , взял в руки , а с языка - УУУУУУУУУ сливается не произвольно… ))))))

Combat

Надо отдельный раздел создать для техноманьяков 😉 Завидую не истраченной энергии, вот бы ее куда в русло,это я о себе.
Лет 25 назад купил горбатый запор за 50 баксов хотел под жука раскрасить и пешком на рыбалку ходил, сейчас все на машинах мусор в бачки вывозим 😦
Это я к чему,лежат дизелей наверное штук 5 разных и эфира пару литров но блин ни как ума не приложу к чему их ,даже пионеры нос воротят😈

Ruba


продолжение. Завтра на рынок с утра за развертками, и буду примерять…