Двигатель компрессеонный .

Alx1m1k
Игорь_Викторович:

У нас один по семейным обстоятельствам выставил на продажу недорого все свои игрушки.Говорит они ему по наследству достались и в них он ничего не понимает.Вроде большой красненький бензиновый.
Я договорился с ним что через недельку приеду посмотрю.Сколько за красненький денег ему давать? И чего еще к нему брать?

Так что-это все он скомуниздил?

Сергей_Булат
Русинов_Сергей:

Сломался у нас вчера “компрессеонный” двигатель. Совсем недолго прожил.

А Вы их скипидаром не пробовали?

Я лет пять назад много поэкспериментировал с конвертацией калильных бойцовых ЦСТКАМов в дизеля. Надо сказать, некоторые экземпляры летели чудесно.
Но ВСЕ летели недолго. Всего трех лопнувших по коренному подшипнику картеров мне хватило, чтобы навсегда уразуметь бесперспективность этой затеи.
Нагрузки и тепловые режимы у дизеля совсем другие, а если в спортивный калильный мотор при проектировании закладывать запасы прочности на все случаи жизни, получится г…

Игорь_Викторович
Alx1m1k:

Так что-это все он скомуниздил?

Взял на хранение а потом в газету обьявление подал.Думал что моделисты незнают у кого какие самолеты;)

Alx1m1k

Игорь,а какого тренера через интернет заказали?

Русинов_Сергей
Сергей_Булат:

скипидаром не пробовали?

Пока нет. Уайт-спиритом разве что.

Сергей_Булат:

бойцовых ЦСТКАМов в дизеля.

Валы слабые.

Сергей_Булат:

Нагрузки и тепловые режимы у дизеля совсем другие

Не совсем. Некоторые сорта форовских картеров и валов прекрасно держат. Подшипники да, те приходится менять чаще, чем на калилках.

Сергей_Булат
Русинов_Сергей:

Валы слабые.

Правильно. Если взять усиленные картера, начнут ломаться валы, подшипники, шатуны… И так до бесконечности…

Всякий микроскоп хорош только для гвоздей своего размера.

Артабан
Сергей_Булат:

Всякий микроскоп хорош только для гвоздей своего размера.

+100!!!

Игорь_Викторович
Alx1m1k:

Игорь,а какого тренера через интернет заказали?

Вот этого. Я сразу его хотел купить а пришлось купить такого же но маленького.С маленьким тренировки по рабочим дням а с эитим по выходным и праздникам:)

Super Scout 500 Class Airplane w/On-Board Video Camera 1400mm (PNF)
hobbyking.com/…/__28968__Super_Scout_500_Class_Air…

8 months later
meteor_ru

Будучи руководителем кружка Дворца пионеров я получил на складе в нагрузку к кмд и метеорам 15 марзов, у меня пацанята мк 12 пользовались кто по старше метеоры переделовали ну а кмд только на соревнования тем кто учасвует. Принёс их в моделку ине знаю что за мотор попросил за бутылку красненькой посмотреть спеца по моторам, был у нас гонщик механик он забрал мотор похимичить и на следующий день принёс поставил на стенд и быстро завёл я удивился и ещё за литр красненькой отдал ему все моторы на доводку, не пошли три мотора покаким то причинам сейчас не помню но малыши у меня в кружке все получили по мотору и летали причём даже выступали с ними на соревнованиях по кордовым моделям полукопий и на скоросных 7ми метровых кордах был такой класс. Не скажу что лудьше мк12 но для моих пацанов было за счастье увидеть свою модель в воздухе даже и с таким мотором

ЕВГЕНИЙ-ARM
Русинов_Сергей:

Сочувствую.

Так? 😉

MOV00845

Вот дремучую тему подняли .
Но стало интересно как летит бойцовка и без ленты …
Я понимаю что видео может иметь временное искажение.
Но не скажу что супер - круги в среднем по
00:02.414 -00:02.526 круг.
Хотя может ленту не рассмотрел на столь расплывчатом мультике - так очень посредственно.

Игорь_Викторович:

А бумажкой карандаш ломали? Я видел как один монах ломал.Попробовал и у меня получилось.

Попробывал - видать у меня карандаши не той масти .
Брал визитку и сложенный листик бумаги ( для денег найду и более лучшее применение ) - визитку порвал попалам , гумажка тоже в каку.
А карандашик из простой кедрушке стоек и даже вмятины не получил.
Дальше на тему Джедая или монаха с шаулиня - представил что было бы с моими пальчиками когда хоть редко прилетало формованным винтом по пальчику

Короче автор топа шаман , волшебник и ему и топлива не надо - мои пальцы, винты остались целы ( а удары мама не горюй если с опытом общения уже да умудришься получить то это удар будет не слабый). …
А один раз рука соскользнула и попала в ревуший кмд на 17000 стоявший на глиссере с толкающим винтом - опять коза кроме рваных ран - все цело.
Шайтан однако - инквизицию и пожизненный бан автору мультика и топа.
Поэтому тема без перспективная и не раскрывает сущность МРАЧНОГО девайса под названием МРАЗЬ.

Alx1m1k
meteor_ru:

Не скажу что лудьше мк12 но для моих пацанов было за счастье увидеть свою модель в воздухе даже и с таким мотором

У меня 700гр. пилотажечка,кордяшка,летала на МАРЗике с давлением на УРА!!!

Русинов_Сергей
ЕВГЕНИЙ-ARM:

не скажу что супер - круги

Да, так и было. Мы проигрывали калилкам примерно 2 секунды на 10-ти кругах, но в бою скорость - не самое главное, а в остальном самолёт ведёт себя не хуже чем на калильном моторе. В дальнейшем нам удалось получить скорость 23,5, но стали разрушаться подшипники.
Сейчас летаем на калилках, попутно пытаемся решить задачу с подшипником.

ЕВГЕНИЙ-ARM

так это компрессионный мотор, тогда замечательно. Мне показалось что мультик с калилкой.

Русинов_Сергей
ЕВГЕНИЙ-ARM:

так это компрессионный мотор

Ага. Винт колин, в два приёма перегнутый на 115. Топливо: 14% масла(половина касторки и по четверти разной синтетики), 4% изопропилнитрата, 0,1% ТЭС, 25% эфира, остальное лакка-бензини.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тогда понятно , и не удивительно что сыпаться начал - звук явно под 23000 был у моторчиков если и не по более ( так гонки не поют).
Марз точно бы все свои потраха выпленул.
Вот и подумал что вы поглумиться выложили , а оказывается с подвохом.

3 months later
Игорь_Викторович

Выставили у нас на прадажу вроде совсем недорого этот самолет. Unlimited Sbach
С таким двигателем,
motors Rkp50 (50cc)
Позвонил, говорят что 6 часов отработал,
В интернете этих движков ненашел,
Продавец говорит,если будите брать то владелец привезет в магазин,А как мне его брать если я его сблизи невидел:-)
Что за движек?

Alx1m1k

Игорь,вам бы в бензиновую ветку,а то здесь дизеля на повестке дня.

Игорь_Викторович

В бензиновой ветке тоже не поняли бы что за движок ,выяснил RCG 50 стоит,
Напишут что понять нельзя 😃

Поглядываю на самолет
hobbyking.com/…/__52469__HobbyKing_J3_Cub_Balsa_Pl…
А у него движок рекомендуют
90~120 Four Stroke Nitro Engine
Подскажите к какому бензновоу приравнивается этот двигатель

ЕВГЕНИЙ-ARM

Промолчал ранее, но …
Вы что совершенно не понимаете что мы не чумаки и на расстоянии вам расскажем. то что вам впихивают
И ваши тут сообщения никаким образом не в теме.
Ну нельзя же быть таким.
Если вы не можете разобраться что у вас творится , то мы что все скопом поедим за вас покупать и смотреть эти дрова?.
И еще раз - какая связь вашего флуда в теме компрессионных моторов?