Проблема с ASP

radioham

Проблема такого характера
После зимы решил обкатать (подготовить ) свой ASP 046
Но заметил такую штуку -
При заводке пальцами ( за винт) - плюется ИЗ карба !?
Перед зимой разобрал - все смазал и запаковал
Сегодня решил завести - завел - сильная детонация - потом прошло
Топливо - касторка + метан - 80/ 20
Двигатель отработал около 12л за 3 сезона
Заметил когда разбирал что нет прокладки под головкой - (или потерял?)
Это может быть причиной ?
Советы типа - купить новый - не воспринимаются !!!

Creolka
radioham:

Советы типа - купить новый - не воспринимаются !!!

Ну тады купите подержанный! 😂

А плюётся из карба только по одной причине, много там в картере и смазки, и топлива, проплюётся и будет всё нормально.

SAN
Creolka:

проплюётся и будет всё нормально.

+10
Заводите стартёром - быстрее проплюётся; и не забудьте очки.

2 months later
azat15region
radioham:

Заметил когда разбирал что нет прокладки под головкой - (или потерял?)

Там её не бывает

san_AA
radioham:

Заметил когда разбирал что нет прокладки под головкой - (или потерял?)

Просто она аллюминевая в цвет головки. Она там есть, если хотите убедиться, то ковырните слегонца иголочкой и увидите.😉

azat15region
san_AA:

Просто она аллюминевая в цвет головки. Она там есть, если хотите убедиться, то ковырните слегонца иголочкой и увидите.

Сейчас посмотрим 😃
Действительно есть,именно под гильзу,внутри головки.😃

2 months later
marsik555

Тоже имеется проблемка. Этот же двигатель в процессе обкатки временами заводился в обратном направлении. При подтормаживании за кончик кока менял направление вращения в правильную сторону. Свеча ном 4, топливо 5 % нитры. Это пройдет, или нужно вмешательство?

Boroda

Богатая смесь. Если резко газа дать, то сам в нормальную сторону раскрутится. После обкатки забеднить до нормы и проблема исчезнет.

Wladimir_Th
marsik555:

Этот же двигатель в процессе обкатки временами заводился в обратном направлении.

Классика для АСП. Особенно зимой. Летом либо свечу похолодней поставить, либо не переливать при пуске. Со временем не лечится. Зимой у меня все АСП выдают этот номер, причем вне зависимости от степени износа пары и кубатуры двигателя. Оговорюсь, что зимой летаю только на “горячих” свечках. Топливо самомес.

дмитрий-74

а я, последнее время, чтоб заводился правильно , завожу его в обратку. пока получается;)

azat15region

У меня пока холодный и естественно перелитый в обратку работает,потом как часы.

Ясон

у меня OS так же чудит иногда. Если завелся в обратку пережимаю топливную трубку чтобы выработал лишнее топливо. Потом завожу без проблем.

16 days later
SAN
Ясон:

. Если завелся в обратку

Дайте газу - сам заглохнет.
😃

Ясон
SAN:

Дайте газу - сам заглохнет.

Это да, но потом он опять будет перезалитый 😃 и придется пару раз еще запускать. А после пережима трубки излишек топлива выработается и все будет в норме.

маркин_влад
azat15region:

У меня пока холодный и естественно перелитый в обратку

Чудеса, у меня только пинался в обратку, но, что бы работать…Да и как, фаза газораспределения совершенно другая, или я отстал от жизни?

SAN
маркин_влад:

Чудеса, у меня только пинался в обратку, но, что бы работать…

Может работать, но только на малом газу

azat15region
SAN:

Будет работать, но только на малом газу

Ну да,газ даешь начинает плеватся и глохнет

Wladimir_Th
azat15region:

Ну да,газ даешь начинает плеватся и глохнет

Не всегда. Иногда может начать работать в правильную сторону, да так что только держи. У меня такое было пару раз зимой. Самолет на лыжах и потому еле успевал его схватить.

StreetRaicer

почти всегда было такое на радуге 7. бывает при переливе на ОС максах, не глушу, просто перегазовку делаю и с больших на малые сам перезапускается.

vodyanoy1

мой любит с перезаливчика запускаться. поэтому торможу за кок и он сам переходит в правильное вращение.

Alx1m1k
vodyanoy1:

поэтому торможу за кок и он сам переходит в правильное вращение.

Прям "ручной "двигатель.наверно скоро от “взгляда” запускаться будет.мне бы такой.(Шутка.)