Игла карба от OS MAX 55 AX

kolob

Собственно, обламилась иголочка карба OS MAX 55 AX.
Есть ли аналоги этой иглы других моторов (производителей)?
подойдет ли от ASP FS61AR
Есть ли еще варианты?

Ясон

Если игла сделана отдельно, можно просто заменить узел на такой
hobbyking.com/…/__12990__ASP_S52A11_Remote_Needle_…
Если карб классический, можно заглушить отверстие куда вворачивалась основная игла и регулировать выносной.

ЕВГЕНИЙ-ARM

На башне новая игла и корпус иглы стоит 18 баксов.
Есть ли смысл заниматься кулибничеством , тем более ставить иглы от китайцев с таким качеством обработки поверхностей.

Alx1m1k

Отполировать иглу можно,на войлоке.

Ясон

К этому узлу у ASP пока притензий не было. По любому надежнее чем пластмаска от OSа. У меня после 6 литров горючки из под иглы на OS 46AX стало просачиваться топливо. Режим держит, но неприятно. С ASP таких траблов не было.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Ясон:

По любому надежнее чем пластмаска от OSа

kolob:

обламилась иголочка карба OS MAX 55 AX.

Народ вы про что пишете?
Какая пластмаска ? если вы не в теме то хотя бы посмотрели что советуете -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCRTR&P…
Или что лень превосходит боязнь опозориться ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCR37&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCR28&P…
Нет претензий - вот к осовским иглам претензий нет , а мне лень фотать на то как делает АСП и поверхность из под тупых резцов с канавами на поверхности самой иглы в месте уплотнения и регулировки.
Сколько было асп ( а их было не мало ) , всегда приходилось перешлифовывать иглы .
Вот хохма на 55 осе пластмаску нашли…

dima2000
Ясон:

про такую хрень

Да нет такой хрени на 55 Осе.😁😁

Игла от выносного жеклера(который на ссылке), кстати, по габаритам и по резьбе подходит на карб 40J(который на 55 стоит), но сама игла чуть длиннее.
Из длинной покороче можно сделать, немного поработав надфилем(все лучше чем АСП-шную каку туда прилаживать).😃

Ясон
dima2000:

Да нет такой хрени на 55 Осе.

буду знать 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
Ясон:

Понятно я же писал не про выносной жиклер.
К выносной игле еще заглушка нужна на место штатной иглы, если нет токарного станка где возмете. А если есть то и новую иглу выточить проблем нет