подскажите где купить EVO 7-ми цилиндровый 35 сс

D-pilot

люди добрые, подскажите информацию, где купить сей девайс - товарищ аэроплан затеял…
раньше сей мотор назывался Seidel, потом видимо технологию перекупил Evolution…
интересует именно 7-ми цилиндровый, объемом 35 сс
еще вопрос: есть в московском регионе владельцы таких моторов?

horizonhobby.com/…/7-cyl-35cc-4-stroke-glow-radial…

www.youtube.com/watch?v=INdG2z4uXcY

D-pilot

неужели никто не в курсе?
гугл выдает несколько ссылок, но на какие-то странные магазины. а учитывая нашу “политическую дружбу” со штатами, как-то боязно отдавать немалые деньги неведомо куда…

arkadievich

Купить оный мотор можно прямо у индусов, которые эти моторы производят - www.umstech.in
Зайдель передал индусам только 7-ку 70ссм, 9-ку 90ссм и бензиныч 260ссм - 7-ка 35смм индейская разработка на базе идей товарища Зайделя… но тоже работает.

К слову - 7-ку 35ссм Зайдель не делал, он делал 5-ку 40ссм. Сейчас сам Зайдель делает бензинычи 160ссм (с зажиганием от Бекера) и 5-ку 100ссм.

D-pilot

спасибо большое, Иван.
а вы, случайно не знаете, насколько индусы надежные ребята и можно ли с ними дело иметь - деньги то совсем не малые… может вы у них что-нибудь приобретали? если да, расскажите насколь они “долгие” в плане исполнения заказа.?

и еще вопрос: а как вот с этим быть - Evolution 7-35 cc

… просто как мне кажется, если технологию абрал ЭВО, имеющий довольно не плохую репутацию как производитель двигателей, то я бы лучше у них купил, чем у индусов. потому как как то кажется мне, что качество у них повеселее будет. или я не прав, что вы думаете на этот счет?

arkadievich

Особых рекомендаций по надежности индусов дать не могу - обычные ребята, ничего плохого. Я приобретал непосредственно у них в Индии года два назад, когда они еще моторы под маркой Seidel-UMS производили. Поменялось ли качество после смены марки на ЭВО сказать не могу, и где сейчас моторы для ЭВО производят точно не знаю. Индусы, однако, производство под маркой UMS продолжают, может они просто для ЭВО другую надпись на картере делают…
Касательно того, где приобретать - думаю лучше там где комфортней и надежней, в цене особой разницы нет.

Да, на картере стоит UMS-India так что производят в Индии…

ЕВГЕНИЙ-ARM
D-pilot:

люди добрые, подскажите информацию, где купить сей девайс - товарищ аэроплан затеял…

Да воспользуйтесь услугами амокса и купите - они нормальные посредники между горизонтом хобби .