Стоит или нет покупать Роторно-Поршневой Двигатель...

nokia27
Марат:

Мазда 😃

последний ренезис чтоли, отстойный движок получился, предыдущий турбо был намного лучше

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Купить и всем нам рассказать!!! 😃

Есть некоторый опыт эксплуатации такого моторчика ( если реч идет об OS 0.49) даже есчо 3 штуки осталось в загашнике.
МотоГчик интересный 😁
Запуск только со стартера, зимой ниже -5-7 не запускается, мерзнет сАбака. Тяжеловат для своей кубатуры. Кушает немного больше поршнегого. Масло желательно только касторка. Это минусы.
Теперь плюсы:
Еще ни один из имеющихся у меня в наличии не износился, лет десять назад взял их бэушными, сколько до меня ездили не знаю.
Ему не нужно давление из бака- он сам как насос. Карбюратор простой, только по воздуху, работает идеально.Тупой к регулировке бедный- богатый. Бедноват- просто летит. Богат раскрутится в небе- сожрет все что ему нарегулировал 😁
Изнашиваться в моторе особо нечему. Геометрию камеры вряд ли сносишь, уплотнители ротора тоже дубовые. Износ идет только передней алюминевой щеки в районе всоса. Лечится простым притиранием на стекле с пастой, но до этого состояния нужно еще довести.
Винт точно не помню, помоему 9Х5, 9Х4. Больше ему тяжеловато.
Этакий забавный эксклюзив, интерес окружающих на поле будет обеспечен 😁

Андрей_Курылев
Regent:

А почему палmчиками не запускается?

К сожалению пальцами не получается придать мотору необходимую скорость вращения для запуска 😁

Dendy

Его уже (ОS) сто лет продают. Слышал от мужиков в бытность ЦСТКАМ году в 198…, что греется он здорово, у них образец был, а так, прикольно говорили.