Saito(Сайто)-100

Alx1m1k
Юра_Мотор:

Да ладно вам. Нормально все запускается.

в большинстве случаев нормально запускаются,но есть и бывают,к сожалению,исключения,которыми пренебрегать нельзя и помнить об этом.

DVSka
Юра_Мотор:

Два раза останавливал пальцами МА К-серия 12х6 на Саито 56. Было больно. К врачам не обращался.

Юра_Мотор:

Илья,ну ты же умеешь в обратку запускать

Юра_Мотор:

Да ладно вам. Нормально все запускается.

Юра, видно пока летаешь на маленьких моторках - можешь умничать.
Как сядешь на серьёзную “машину” . . . Вот тогда и посмотрим, как ты его покрутишь по ходу, против хода . . .
попробуй 180-ку или 200-ку покрути! А если ещё и трёшный винт! Догонит - мало не покажется)))
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО. И тогда рассказывать о другом не придётся!

Юра_Мотор

Дмитрий, да я не умничаю.
В отличии от Ильи, у которого Саито100, у меня Саито 115. Куплена 1 год назад и установлена на GP Reactor Biplan. По началу боялся запускать. Очень сильно брыкалась моторка. Обкатывая на стенде,приобрел навык и стало получатся. На модели двигатель расположен цилиндром вниз при этом на мой взгляд проще дозировать подкаченное топливо и легче запустить мотор.
Есть в наличии ОС FS 155(25 куб.см).На модель не ставил. Обкатывал на стенде. На мой взгляд запускается и работает мягче чем Саито.
Бензиновый ОС gt 33 запускается без проблем.
180 и 200 калилки не пробовал но было бы интересно.

DVSka:

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

СОГЛАСЕН на 100%

Alx1m1k

я про большую кубатуру имел в виду. у тебя ОС-155-будь аккуратней!

arkadievich
Юра_Мотор:

Бензиновый ОС gt 33 запускается без проблем.

У бензиновых моторов исковое зажигание, а не калильное - по этой причине проблем меньше.

Юра_Мотор

Говорят, бензинки тоже брыкаться могут. После запуска соответственно соблюдение всех норм безопасности. А то порубит мало не покажется.

Gefi
arkadievich:

С точки зрения техники безопасности 4Т лучше заводить стартером или переходить на исковое зажигание. Свои пальцы жалко…

Поддерживаю на все 100%. Что бензиновые, что калильные двигатели завожу исключительно стартером. Пальцы это не хвост ящерицы который потом отрасти может. А в носу поковырять да и почесать кое что, в таком удовольствие я себе отказать ну не как не могу.