M-69 Hype

dvsnik

Не подскажете ли посадочный диаметр карба M-69 Hype? Говорят, он говённый на всю голову. А я бы вот такой поставил (см. картинку). И ещё. Винт 13х8 подойдёт?

ЗЫ: Куда-то запропал ув.г-н Обормот. Он жив хоть?

Обормот

Ха-ха, не дождётесь 😜
Надо было прошлую тему дочитать до конца, я там давал размеры, по моему посадочное в картере 15.9мм., а посадочное во втулке 12.8мм. , карб там так крепится, через втулочку пластмассовую.
На счет винта, мне больше понравился 14.2*6 грапнеровский, а 13*8 не пробовал.

dvsnik
Обормот:

Ха-ха, не дождётесь 😜
Надо было прошлую тему дочитать до конца, я там давал размеры, по моему посадочное в картере 15.9мм., а посадочное во втулке 12.8мм. , карб там так крепится, через втулочку пластмассовую.
На счет винта, мне больше понравился 14.2*6 грапнеровский, а 13*8 не пробовал.

У ОС-овского карба посадочный диаметр ровно 15мм. Получается, у хайпа надо выкинуть пластмассовую фтуллку. И заменить её тонкостенной - 0,45 мм. Это возможно?

sev

Сорри конечно за не тему !!! А у 46 Hype карбюратор работает!! и вообще мотор нормальный?

Обормот

У ОС-овского карба посадочный диаметр ровно 15мм. Получается, у хайпа надо выкинуть пластмассовую фтуллку. И заменить её тонкостенной - 0,45 мм. Это возможно?

Конечно, я именно так и сделал, в смысле выточил новую втулочку, из капролона 😋 . Совсем без втулки навэрно будет не гуд совсем, крепление дурное, одним винтиком с боку, в результате ваш карб отожмёт к одной стенке, а с другой стороны будет счель, и через неё будет сосать воздух, да и крепление такое будет не надёжным. Проверьте прокладки под башкой, у меня двигун заработал только когда 0.2 осталось, а было по моему 0.45.

По поводу 46, не пятой странице сразу две темы посвященные моторам Мастер, не поленитесь прочитайте, а ваще про 46 это к Faleksу.