Отличие топлива для 2т и 4т

Губанов_Игорь

Максим, многие наверное опровергать начнут, но все же мое ИМХО: бензинки оправдывают себя при большом налете в сезон и большой кубатуре. Но если на калильных моторах 60-95 ты планируешь вылетать в сезон десяток-другой канистр топлива, то это будет по любому дешевле перехода на бензиновый мотор 35-70сс, особенно учитывая, что у тебя уже все есть под калилки, и моторы и самолеты и начинка. (что бы купить и укомплектовать с нуля самолет 35сс нужно от 100 до 150 тыс. руб. А на калильное топливо ты потратишь в сезон ну пусть 20, пусть 30 тыс руб). Просто берешь самое дешевое доступное топливо с 5% нитрухи, доливаешься касторкой до 20% и моешь мотор после полетов. (раз в три месяца не грех помыть с разборкой). Если встретишь топливо Торнадо (в металлических банках), бери не думая - оно не так сильно гадит мотор внутри)

rockedit

Я смотрел и обзванивал магазины, доступное по доставки и приемлемо по цене мне показалось - fasrshop.ru/toplivo-rapicon-10-fai-f2d-castor-4l-k… 20% касторки, я думаю, что для обкатки будет самое то. Хочу его заказать. 20 литров хватит на первое время. летаю по хорошей погоде 2-3 раза в неделю, за один день трачу 1-1,5 литра горючки.

Юра_Мотор

Может Игорь и прав, но лично я перейдя на бензин 30сс на меньший размер с калилками не очень хочу возвращаться. Есть 4 калильных мотора,модели требующие вклейки шасси. Может отремонтирую. 4 такта калилка конечно классно. Звук мотора,запах топлива. Тем летом летал. Но бензинка как то лучше летает. Сегодня купил 5 литров бенза за 170 руб. намешал свежего топлива, заменил свечу на ОС 33. Запускается и работает безупречно. Хотел было полетать. На поле наст но все же не ровно. Не рискнул. На днях заказал DLE 55RA для биплана Ultimate. Думаю вложится в 100 тыщ руб.

rockedit

Приценивался, собирал EF Extra 300 78’’ с ДВС OS MAX GT33, сервы HITEC HS-7954SH по кругу и HITEC HS-322HD на газ. Kill Switch, не помню какой точно и 3 винта METTS 20/10. Все это счастье 1200 евро с доставкой, т.е. 93 000. Как то так 😃

Alx1m1k
Юра_Мотор:

Думаю вложится в 100 тыщ руб.

rockedit:

Все это счастье 1200 евро с доставкой, т.е. 93 000.

Блин мужики…я рад за вас.есть возможность,которые совпадают с желаниями-идти дальше.

Юра_Мотор
Alx1m1k:

сть возможность,которые совпадают с желаниями

Да пи…ц как дорого! Но очень хочется Ultimate.

rockedit

У меня пока как то не очень совпадают. Может к следующему сезону накаплю 😃