Установка os.61 Heli на самолет

Easyvoyager

Вопрос таков, что мне будет мешать и что меня может остановить при установке OS.61 для вертолета на самолет?
Лично я в вертолетном варианте вижу только плюсы… в чем минус, что не так? Вопрос цены не обсуждаем.
Мелкие доработки не страшат.
Советуйте господа!

lyoha

Отсутствие планшайбы, увеличенная голова, больший вылет вперед футорки карбюратора, из-за которго вылета планшайбы от самолетного оса может не хватить для установки винта. Более длинная ось качалки заслонки может мешать установке в зауженную морду самолета.
Не сможете нормально эксплуатировать на топливе без нитры. Вретолетные моторы по определению работают нормально только на топливе с большим количеством нитры.

Easyvoyager
lyoha:

Отсутствие планшайбы, увеличенная голова, больший вылет вперед футорки карбюратора, из-за которго вылета планшайбы от самолетного оса может не хватить для установки винта. Более длинная ось качалки заслонки может мешать установке в зауженную морду самолета.
Не сможете нормально эксплуатировать на топливе без нитры. Вретолетные моторы по определению работают нормально только на топливе с большим количеством нитры.

ммм… ну места под капотом там навалом, топливо использую с 10% нитрометана, но вот по поводу геометрии передней части мотора - подумаю, спасибо за дельное замечание.