помогите с gp-07 заводится и глохнит

Александр_А_Н
tema-haker:

Давайте вернёмся к теме сводня я заводил свой движок gp-07 и опять тоже самое он работает Толька с накалом если накал убираю он глохнет снимал кольцо как советовали обороты падают свечка А3 помогите не знаю что уже может быть

Привет!
Напиши конкретно, по пунктам, свои действия при заводке двигателя. Т.е. залил топливо, открыл иглу на стролько то оборотов, заслонка открыта на столько то, и т.д. Только так можно сазать что не так получается у тебя.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Купила баба порося.
Для начала нужно вернуть всё в штаную комплектацию . Рекомендуемая свеча для 07 - #8. Ставим обратно все прокладки (под свечу , под головку ). Открываем иглу примерно на 2,5 оборота и заводим моторчик. Как только он устойчиво зароботал прикрываем иголку так чтоб моторчик начал рабтать примерно на 10000 об\мин (накал не снимаем до этого момента). Дальше дав прогреться мотору еще бедним иглу до максимальных оборотов. Но тут есть момент - это справедливо для работы мотора с воздушным винтом - если он стоит на авто шасси я затрудняюсь что либо сказать так незнаю насколько хорош маховичек. После этого сняв накал моторчик должен нормально работать.

Александр_А_Н

Евгений, может для кого то это и очевидно, но Вы забыли написать насколько заслонка должна быть открыта;)

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я просто как мог разяснил ситуацию - автор пытается впихнуть мотор в самодельную авто модель.
Вот тут и начинаются для 0-го опыта проблеммы о которых мы не можим знать. Мотор скорее всего богат но при этом приличные обороты . Вот с снятием накала он глохнет . Короче незнаю что и как в конкретном случае - человек то умалчивает все моменты .
Заслонку - я всегда свои завожу на полностью открытой и нет проблемм . А многие прикрывают при заводке и после того как зароботает открывают - дело вкуса.

tema-haker

Сводня пробовал заводить без 2 шайб всё работает спасибо за вашу информацию 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Интересно это как - там одна шайба и без неё не очень хорошо работать будет, начнет травить под камерой. Случайно моторчик не разбирался , если да то смотрите внимательно точно установленна гильза в фиксаторе. Уж очень похоже на то что гильза приподнялась и увеличился объем камеры сгорания.

pakhomov4

[quote=ЕВГЕНИЙ-ARM;328063]

Уважаемые сэры! Вы бы сначало выяснили, на каком самогоне пытаются возбудить сие изделие…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Уважаемые сэры! Вы бы сначало выяснили, на каком самогоне пытаются возбудить сие изделие…

Ну вот сразу ругаться . На каком - конечно одекалон Шипр , раз без двух прокладок.
Только где вторую нашли - одна токи прокладка в моторе вообще . Если только свечную выкинуть у меня почему то начинает поршень свечку доставать . Хотя возможно мотор у меня неправильный.

pakhomov4

[quote=ЕВГЕНИЙ-ARM;328129]

Евгений, прошу пардону, не так текст набил 😊

tema-haker

Всем привет вы правы одну с движка убрал а другую со свечки