Синтетика Хадо в топливо.

джиггер

Есть такое масло 5W50. Масло синтетическое, хотя извиняюсь: слово Хадо у многих давно вызывает аллергию…Но… есть такой опыт у моего знакомого моделиста: двум новых компрессионным КМД он скормил по 5 литров топлива. Один на касторке, другой на синтетике хадо. Результат опыта интересный: мотор работающий на масле хадо( признаюсь, слово хадо и у меня вызывает аллергию) сохранил идеальную компрессию,чего не скажешь о первом моторе. Сейчас этот мой приятель намешал это масло с метанолом и ломает голову, можно-ли это топливо использовать для калилки 2-т. Дело в том, что масло вроде и расстворилось в метаноле, но топливо стало как молоко по цвету! Нет ни осадка,ни шариков масла… Может, кто в химии силен и подскажет, что-либо А вдруг вопреки всему на этом масле можно неплохо летать? 😇

new225
джиггер:

****

А чего это первый мотор загнулся всего после 5 литров горючки? Разве это нормально ? У меня калилка асп 0,15 съела 15 литров горючки ( в гараже мешают если не ошибаюсь) прежде чема пара сдохла - и то песка наелась летом …

джиггер

Да не сдох первый мотор,а компрессия гораздо хуже… Забыл добавить, что с этих моторов он выжимал по максимуму: амилнитрита,нитробензола и еще чего-то наливал по максимально возможно. Да и визуально, после разборки обеих моторов пара у “хадошного” мотора выглядела, как новая. Да и я сам в принципе свидетель происходящего, летаем вместе. Если-бы можно было это масло мешать с метанолом, было-бы чудесно. Я его могу покупать по 6 баксов за литр. Покупать на башне более хлопотно…

MaxF

Вот если бы вы сравнивали другое синтетическре масло с ХАДО, это да. А на касторке так гонять движок… ИМХО это вообще не правильно.

джиггер

Все, тема снята: за ночь масло выпало на дно. А жаль…

PILOT-T
джиггер:

Есть такое масло 5W50. Масло синтетическое, хотя извиняюсь: слово Хадо у многих давно вызывает аллергию…Но… есть такой опыт у моего знакомого моделиста: двум новых компрессионным КМД он скормил по 5 литров топлива. Один на касторке, другой на синтетике хадо. Результат опыта интересный: мотор работающий на масле хадо( признаюсь, слово хадо и у меня вызывает аллергию) сохранил идеальную компрессию,чего не скажешь о первом моторе. Сейчас этот мой приятель намешал это масло с метанолом и ломает голову, можно-ли это топливо использовать для калилки 2-т. Дело в том, что масло вроде и расстворилось в метаноле, но топливо стало как молоко по цвету! Нет ни осадка,ни шариков масла… Может, кто в химии силен и подскажет, что-либо А вдруг вопреки всему на этом масле можно неплохо летать? 😇

Привет . Молоко по цвету свидетельствует о том что процесс растворения масла в метаноле не качественный , то есть не полный . Масло именно мельчайшими лохмотьями находится во взвешенном состоянии и прцесс расслоения дело времени . А как будут воздействовать на платиновую спираль супер присадки из этого ХАДО-МАЗО ? Кстати если нагреть или остудить картина помутнения может поменятьтся , но хорошего результата не видать . Мы же с Вами обсуждали это . Один раз купить десять литров нормальной синтетики для моделей ( 10у.е. за литр ) это получится 50 литров горючего , для хобби это даже много , но главное ! пришёл , завёл , полетел ! В принципе всё давно изобретено , осталось только всем этим пользоваться . Звоните , с уважением Виктор .

VIG
MaxF:

А на касторке так гонять движок… ИМХО это вообще не правильно.

А что правильно? Вы счетаете касторка плохо? А знаете, что мировые лидеры модельной мотоиндустрии как раз касторку и рекомендуют?

джиггер:

Один на касторке, другой на синтетике хадо. Результат опыта интересный: мотор работающий на масле хадо( признаюсь, слово хадо и у меня вызывает аллергию) сохранил идеальную компрессию,чего не скажешь о первом моторе. Сейчас этот мой приятель намешал это масло с метанолом и ломает голову, можно-ли это топливо использовать для калилки 2-т. Дело в том, что масло вроде и расстворилось в метаноле, но топливо стало как молоко по цвету! Нет ни осадка,ни шариков масла… Может, кто в химии силен и подскажет, что-либо А вдруг вопреки всему на этом масле можно неплохо летать? 😇

У мотора КМД - черная пара, а у современных калильных двигателей цветная.
Хадо - если не ошибаюсь - это восстановитель какой - то, восстановитель для каких металов? - Черных? - если так, то эффект вполне объясним.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот именно - одно если поршневая сталь чугун . А вот когда алюминий- хром или ниель . Моторчик получит большую проблемму с компрессией. Это уже я пробовал и обжегся.

А на касторке так гонять движок… ИМХО это вообще не правильно.

Хорошие скоростные моторы гоняются на оборотах до 46000 - и знаете хорошо им на касторке (другое по правилам запрещено).

1 month later
Yefim
VIG:

А что правильно? Вы счетаете касторка плохо? А знаете, что мировые лидеры модельной мотоиндустрии как раз касторку и рекомендуют?
У мотора КМД - черная пара, а у современных калильных двигателей цветная.
Хадо - если не ошибаюсь - это восстановитель какой - то, восстановитель для каких металов? - Черных? - если так, то эффект вполне объясним.

Хадо - материал создающий покрытие на основе мягких металлов, восновном титан.
Кому надоел двмгатель - может попробовать!

12 days later
Alter_spb

В связи с тем что я заинтересовался моделями, то скоро выйдет супер вещь: Tribofake Special для модельных моторов. Вот на основе этой вещи: Tribofake. Вы представляете, какие перспективы раскроются перед вами, господа моделисты? Можете считать это анонсом и поместить в ньюсы.

motozmii
Alter_spb:

В связи с тем что я заинтересовался моделями, то скоро выйдет супер вещь: Tribofake Special для модельных моторов. Вот на основе этой вещи: Tribofake. Вы представляете, какие перспективы раскроются перед вами, господа моделисты? Можете считать это анонсом и поместить в ньюсы.

Бред с приставкой СУПЕР и ЭКСТРА!!!

ЕВГЕНИЙ-ARM

😅 Я не могу , во лоходром то …

Ну а в завершение всего “Трибофайк” модифицирует жидкость в бачке омывателя, антифриз в системе охлаждения и сиденья в салоне, так что стекла становятся такими прозрачными, что их просто не видно, антифриз можно не менять весь срок службы автомобиля, а возможные утечки он закупоривает сам, а профиль у сидений становится спортивным, и появляется подогрев который управляется мысленными командами сидящего.

Блин за такие бабосы можно двигатель сменить или откапиталить и на седенья хватит с подогревом.
Во блин святая вода в двигатель зали с бачком омывателя а сиденья задницу начинают греть… 😃 😃
И еще профиль становится спортивным ( в запорожце )…
Ну юмористы…
----------
А если мою однакомнатную хату помыть , то она сразу станет пятикомнатной 😁
-----------------
Народ вы чего курите , не траву с Чернопыля.

SAN

В связи с тем что я заинтересовался моделями,

Вот на кошках (СВОИХ моделях) и тренируйтесь!
😁
Представляете: взяли тренер, залили в него эту трибу.
За 1-2 полёта он превращается в пилотажку или гонку.
В зависимости от количества залитого.
И делать ничего не надо, класс!

По проводам от датчика уровня тормозной жидкости “Трибофайк” попадает в электрическую систему автомобиля, где чудесным образом улучшает проводимость проводов и изоляцию изоляторов.

Попав в блок управления двигателем “Трибофайк” модифицирует главную микросхему и перепрошивает ПЗУ с целью улучшения параметров работы двигателя с учетом модификации автомобиля “Трибофайк”. Генератор начинает лучше генерировать электричество, что позволяет “Трибофайк” модифицировать лампы головного света таким образом, что они фактически начинаю светить как ксеноновые.

Нет слов.
А если планеру крылья протереть, у него размах крыла вырастет?
И наверняка обтекание улучшится.
😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

главное зачем себе человек мозги парил имея такую волшебность

В общем мне нужна минимально навороченная (читай максимально дешевая), но надежная аппаратура. Что должно в ней быть

  1. Настройка Экспонент по рулю и газу
  2. Память настроек на 2 машины (минимум)
  3. Дуракоустойчивость
  4. Прочность
  5. Высокая помехостойкость
  6. Расходы и триммеры это само-собой…

Что хотелось бы, но необязательно

  1. Подключение ЗУ
  2. 3-й канал
  3. Синтезатор частот

Ну взял за 300рублей в барохле что попросче и помазал своим трибохламином - он по проводам растекся внутри все модернизировал и получится лучше чем Спектрум.

NailMan
motozmii:

Бред с приставкой СУПЕР и ЭКСТРА!!!

Это не бред, а банальный лохотрон. А лох он и в африке лох - любую лапшу сам на ушах развесит. Данный “товар” рассчитан на неграмотного дебила-вадилы.

Этот лохотрон типа того…с кошельками и посыланиями пару вебманей на них и последующих прибылей немерянных.

moldavan

Добавляли ХАДО в дизельное топливо убитого КМД - эффект был, ну не ахти конечно, но моторчик проработал ещё часа 2 ( в смысле пара).
А про этот Трибофайк… Там отзыв есть, что пролил масло на капот машины и она перестала пачкаться. Так что если планеру натереть крылья, то они может и не вырастут, но перестанут пачкаться!
А если натереть только сверху - представляете себе как возрастёт Сy крыла 😂

Старый_прагматик

Смешно читать не исходное сообщение про Tribofake Special, а ваши коментарии на него. По мере прочтения текста этого сообщения быстро становится понятно, что это - просто шутка. А ваши отзывы на него - заставляют задуматься…

SAN

А ваши отзывы на него - заставляют задуматься…

Какая шутка - такие и отзывы.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Старый_прагматик:

Смешно читать не исходное сообщение про Tribofake Special, а ваши коментарии на него. По мере прочтения текста этого сообщения быстро становится понятно, что это - просто шутка. А ваши отзывы на него - заставляют задуматься…

Видать вы мало в жизни видели лоходромов .
Пока мы тоже шутим .
Но в реальной жизни я уже встречал людей которые пусть и за меньшие деньги но попадали на подобные шутки
Как вам такой случай , когда мужику с горящей лампочкой давления масла за 3,500 руских денег якобы волшебным составом с металокерамикой залили 2 литра Касторового масла . Лампочка тут же погасла .
Еще бы не погаснуть. , да вот морозы на ту беду вдарили и он провернуть мотор не мог через пару недель.
Отогрели мотор завели , но мне густота масла не понравилась , сменили масло а лампа на х.ходе сияет ясным пламенем.

Alter_spb

Да, все-таки сибиряки, очень сурьезные люди…

Но вы все правы. Надо будет конечно разделить Tribofake Special на Авиа-, Авто-, Судо-, и Хелико-.

Условия то разные…

Да, и про квартиру. Не 5-комнатная. Из однокомнатной вырастает 6-комнатная. Принцип как у Воланда в 50 квартире на Патриарших. Он же и предоставил мне эту технологию за небольшие авторские отчисления. И для этого используеся специальныей препарат Tribofake Master.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Серьезные или нет это зависит как приподнести такую инфу…
Но на других форумах (которые связанны с моей проф. деятельностью) позабавляюсь , вот тама эта полезная ссылка действительно нагонит на народ тумана. В смысле диагностике систем впрыска и зажигания - блин вот где залетных дуриков и чипарей с тюнингом - они об****т всю клавиатуру прочитав про провода с тюнингом компов и спортивные кресла с попагрейками…