МДС 3.5 и его большой брат

Анаслав

Значит что мы имеем: Есть МДС 3.5крус и МДС 6.5ку.
Обьем в два раза больше, а вот карбюраторы стоят вроде одинаковые 😃 по крайней мере с виду точно одинаковые. Не будет ли заливать тройку таким здоровым карбом? Еше есть такой нюанс: для шестерки есть четыре карба, два обычных, два с радиоиглой. Так вот на одном, который с радиоиглой, дыра в заслонке меньше(нижний) С чем это связано?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Еше есть такой нюанс: для шестерки есть четыре карба, два обычных, два с радиоиглой. Так вот на одном, который с радиоиглой, дыра в заслонке меньше(нижний)

Вот по этой причине очередь за МДС и не стоит- народ охотнее китайца берет.
Насчет большой дыры - не бойся его вообще заливать не будет 😂 😁 .
На треху вот и ставь ту заслонку которая имеет маленький диаметр - это как раз то что прописал доктор.
В остальном напрягись и подумай сам почему это так как я написал.

deFect

Жестокий карбюратор! Я с таким так и не смог нормально МДС 6,5 настроить 😠
А вот с таким

смог добиться приемлимой работы 😎
Так что по возможности ставьте такой карбюр!

TED

Есть уже очевидный и не оспоримый факт,что карбы от МДС не “фонтан”,поэтому или легче отложить МДС в сторону,или купить всё таки карб,хотя бы от ASP.
Ну а вобще встречались и не плохие варианты таких вот девайсов от МДС,и + карбюраторы то же ничего .,но это шанс один из 100.

Думаю все согласятся!

malikh_d_a
Анаслав:

Значит что мы имеем: Есть МДС 3.5крус и МДС 6.5ку.
Так вот на одном, который с радиоиглой, дыра в заслонке меньше(нижний) С чем это связано?

Тот что с меньшей дырой это от компрессионного МДС-3.5 корабельного. У нас они были я тоже обратил внимание.

moldavan

В своё время доработал карб от МДС-6,5 до приемлимых свойств заменой иглы малого газа с наружной на внутреннюю (была статья в “моделизм- спорт и хобби”). Некоторые наши ребята просто запаяли торец жиклёра и оставили старую иглу малого газа. А мой ученик сделал ещё проще - вставил (слегка проточив) карбюратор от МВВС-3,5. 😜 …Сказка!

Кстати МДС 3,5,по-моему, рождён практически мёртвым.Пытались мы его в начале на 1/12 радиобой приспособить, но бросили и перешли на МВВС. А МДС-6,5 для начала вполне приличный мотор. 😃