Какой поставить на эту модель?

PILOTAGNIK

Размах крыла: 1800 мм. Длина: 1660 мм. Фюзеляж: бальза, фанера. Двигатель: 1.08-1.60 - 2с, 1.2-1.6 - 4с. Площадь крыла: 992 inch*2, Вес: 5 кг.
Нужен совет опытных! Требование от модели: 3D пилотаж, но так как масса модели не маленькая, вопрос? Какой двигатель и винт нужен?

pentajazz

топливо то какое?
метанол если - то ууууу…
много вариантов.
120 двухтактник
120 четырехтактник (если потянет, с 4т нет опыта совсем).
160 OS таскал 2 метра катану за здрасте.
бензин - 3W 28 кубиков,
Zenoah G20 сс стоит у приятеля на 1,9 Экстре
из наиболее распространенных.
вес 5 кг - это наверное готовый ко взлету, вес планера намного меньше, как мне кажется.

поройте по форуму, везде обсуждается DZY, китайский бензинник…

PILOTAGNIK
pentajazz:

топливо то какое?
метанол если - то ууууу…
много вариантов.
120 двухтактник
120 четырехтактник (если потянет, с 4т нет опыта совсем).
160 OS таскал 2 метра катану за здрасте.
бензин - 3W 28 кубиков,
Zenoah G20 сс стоит у приятеля на 1,9 Экстре
из наиболее распространенных.
вес 5 кг - это наверное готовый ко взлету, вес планера намного меньше, как мне кажется.
поройте по форуму, везде обсуждается DZY, китайский бензинник…

Хотелось бы бензин, интересует соотношение вес-мощьность-цена.

Aleks

Этот самолёт, по всей видимости, пустой будет весить 3,7-4,0кг. (Имею Экстру от того же производителя. 4 кг пустая.) ZDZ 40 с винтом 22х10 вполне подойдёт, а если слишком большой диаметр пропеллера, то 18х12 3-х лопастной.

PILOTAGNIK
Aleks:

Этот самолёт, по всей видимости, пустой будет весить 3,7-4,0кг. (Имею Экстру от того же производителя. 4 кг пустая.) ZDZ 40 с винтом 22х10 вполне подойдёт, а если слишком большой диаметр пропеллера, то 18х12 3-х лопастной.

Aleks раскажи по подробней что за движек, где посмотреть на него?

pentajazz

40 бензинник на 1800 самолет?
ему 20-28 сс за глаза. и весят они по килограмму со всем барахлом…
а 40-ку пихать…
впрочем, кому как.

PILOTAGNIK
pentajazz:

40 бензинник на 1800 самолет?
ему 20-28 сс за глаза. и весят они по килограмму со всем барахлом…
а 40-ку пихать…
впрочем, кому как.

pentajazz, если имеются ссылки на бензин весом около 1кг(интересуют легкие) скинь плиз?! а висеть на них самалет будет?

VictorS
PILOTAGNIK:

pentajazz, если имеются ссылки на бензин весом около 1кг(интересуют легкие) скинь плиз?! а висеть на них самалет будет?

Я уже про этот самик писал - он получится 6КГ !! (а то и больше) с бензинкой
А если поставить 20–30 сс то у них тяга 6-8 кг КАКОЙ здесь D? - (-1)
Если поставить 40-50 сс то чтобы соблюсти центровку на хвост надо будет повесить гирю свинца…
нагрузка будет (если пямять не изменяет больше 110 г/дм!) , а здесь какой D? - (-2)
Если поставить метанолный то получится вес 5.- 5.5 КГ для этого нужен движок с тягой 8-9 кг
(какой можно применить из имеющихся в продаже - с трех раз…)
Я же в краце написал хар-ку этого самика - не ужели не понятно?

PILOTAGNIK
VictorS:

Я уже про этот самик писал - он получится 6КГ !! (а то и больше) с бензинкой
А если поставить 20–30 сс то у них тяга 6-8 кг КАКОЙ здесь D? - (-1)
Если поставить 40-50 сс то чтобы соблюсти центровку на хвост надо будет повесить гирю свинца…
нагрузка будет (если пямять не изменяет больше 110 г/дм!) , а здесь какой D? - (-2)
Если поставить метанолный то получится вес 5.- 5.5 КГ для этого нужен движок с тягой 8-9 кг
(какой можно применить из имеющихся в продаже - с трех раз…)
Я же в краце написал хар-ку этого самика - не ужели не понятно?

Раскажи по подробней, на бензине 3D исполнял или нет? или про 3D пилотаж можно забыть.
На чем сейчас летаешь?

pentajazz
PILOTAGNIK:

pentajazz, если имеются ссылки на бензин весом около 1кг(интересуют легкие) скинь плиз?! а висеть на них самалет будет?

rcopen.com/forum/f89/topic58644
тут обсуждение и все прочее.
тяга некатанного 16х8 - 5,5 кг. стоит на самолете весом 5100.
насчет крутого 3Д - это верно. для 20 сс надо либо самолет легкий, либо запас по тяге приличный, что подразумевает установку мотора помощнее. есть еще 3W-28i - 28 кубиков. он подурнее будет и легкий достаточно. 1210 гр с зажигалкой.

3w-modellmotoren.com/…/www_3W_Modellmotoren_com.ht…

так что по ходу дела метанольник все реальнее вырисовывается…

argnew

Под бензин нужет другой самолет. По моему самик с таким размахом и взл.весом 6 кг. - вообще абсурд. Особенно если он претендует на 3d. По моему это - Летающий Кирпич. По мне , так на него действительно ставить что то, менее 40zdz нет смысла.
Так что он исключительно на калилку расчитан - 180 saito - не меньше. или OS160
Если он вообще есть смысл - покупать такой самик.

PILOTAGNIK
argnew:

Под бензин нужет другой самолет. По моему самик с таким размахом и взл.весом 6 кг. - вообще абсурд. Особенно если он претендует на 3d. По моему это - Летающий Кирпич. По мне , так на него действительно ставить что то, менее 40zdz нет смысла.
Так что он исключительно на калилку расчитан - 180 saito - не меньше. или OS160
Если он вообще есть смысл - покупать такой самик.

Бывает так, что нравится самик и всё!!! буду до ума доводить, если это реально.
В дальнейшем хочется себастьяновскую катану 2100мм.

VictorS
argnew:

Под бензин нужет другой самолет. По моему самик с таким размахом и взл.весом 6 кг. - вообще абсурд. Особенно если он претендует на 3d. По моему это - Летающий Кирпич. По мне , так на него действительно ставить что то, менее 40zdz нет смысла.
Так что он исключительно на калилку расчитан - 180 saito - не меньше. или OS160
Если он вообще есть смысл - покупать такой самик.

С бензинкой этот самолет будет уже по весу как ДВА кирпича
Да смысл всегда в чем нибудь есть.
Я вижу наш коллега не совсем владеет аналитикой - тогда в лоб!
-собрать этот самоль надо иметь огромный опыт и нервы комплектация просто дерьмо, система монтажа стоики шасси заставит поломать голову, крыла - заточить руки, чтобы они пролезали в дырку в фюзе.
а как установить бак - я просто не скажу догадайся с раз 5 -7…
-если умудришься “срезать” с него кило веса, поменяешь комплектацию и поставишь 160 Мах он полетит, но думую у тебя вряд ли… (в инструкции показана установка ЯМАДЫ - стоимостью как 3 этих самоля- подумай)
-стоики шасси низкие и сажать его с винтом 18 дюймов (20 почти чиркает землю) и такой нагрузкой на крыло нужно уметь классически и мастерски
ЭТО как раз то, что можно получить от этого самалета , научишься работать газом на посадке, посадку выполнять по аккадемической схеме на три точки… вообщем узнаешь жизнь.
я летаю на всем (даже на комнатных самолях и вертах)(на следующий сезон приготовил 2 бензиновых,
фан, пилотаж.Катану( дежурная в багажнике, 3 вертолета, бойцовки, шокфлаеры, ну и так всякие остатки…)
так что не парся с этим самолетом в живую он не очень даже красив (мне просто случайно достался, но я на нем так научился посадке, что после сажал все что мог, не жалею о потраченном времени…
Дерзай , коллега! ( на фото… мне кажется правильно начали)
З.Ы. Если не собразишь как собрать пиши пороюсь в архиве пришлю фото,если остались…

PILOTAGNIK

так что не парся с этим самолетом в живую он не очень даже красив (мне просто случайно достался, но я на нем так научился посадке, что после сажал все что мог, не жалею о потраченном времени…
Дерзай , коллега! ( на фото… мне кажется правильно начали)
З.Ы. Если не собразишь как собрать пиши пороюсь в архиве пришлю фото,если остались…
[/quote]
Я все понял, а какую из катан посоветуешь?

toreo
PILOTAGNIK:

так что не парся с этим самолетом в живую он не очень даже красив (мне просто случайно достался, но я на нем так научился посадке, что после сажал все что мог, не жалею о потраченном времени…
Дерзай , коллега! ( на фото… мне кажется правильно начали)
З.Ы. Если не собразишь как собрать пиши пороюсь в архиве пришлю фото,если остались…

Я все понял, а какую из катан посоветуешь?

катана 40 от пилотажа.

PILOTAGNIK
toreo:

катана 40 от пилотажа.

Хотелось бы чуть по серьезней модель, а так я расматривал этот вариант.

toreo
PILOTAGNIK:

Хотелось бы чуть по серьезней модель, а так я расматривал этот вариант.

серьезнее будут только дрова.
между ней и двухметровыми , лежит область крупных метанольников либо тяжелых недобензинычей.
рано вам, зарубите пару катан, потом сами поймете что такое тяга, нагрузка, вес.

PILOTAGNIK
toreo:

серьезнее будут только дрова.
между ней и двухметровыми , лежит область крупных метанольников либо тяжелых недобензинычей.
рано вам, зарубите пару катан, потом сами поймете что такое тяга, нагрузка, вес.

Ясно, тогда присмотрюсь пока на меньший размер 1400.

toreo
PILOTAGNIK:

Ясно, тогда присмотрюсь пока на меньший размер 1400.

а первый самолет какой был?

PILOTAGNIK
toreo:

а первый самолет какой был?

Самодельная учебка 1100мм, вторая кальмата(верхнее крыло), а теперь вот …

toreo
Aleks:

А как местная общественность смотрит на Funtana X100+ ROTO25 with Muffler ?
Какие будут коментарии?

Шо опять?? Еще раз этот же топик по второму кругу???

Aleks
toreo:

Шо опять?? Еще раз этот же топик по второму кругу???

Ну почему же опять? Вот я, например, такого ещё не видел. А исходя из тех. данных этих образцов, думаю, что шанс на 3Д есть. Или я неправ? Вроде бы всё празднично, 4кг самолёт, 7кг тяги…

sgon
Aleks:

Ну почему же опять? Вот я, например, такого ещё не видел. А исходя из тех. данных этих образцов, думаю, что шанс на 3Д есть. Или я неправ? Вроде бы всё празднично, 4кг самолёт, 7кг тяги…

Шансов почти нет, с ротой этот самолет будет весить под 5 кг, не факт, что с движка снимете тягу 7 кг, максимум 6, а то и меньше, это просто производители преувеличивают,вот чисто мое мнение, проверенное, я летал на таком самолете, тока он назывался тогда фунтана S 90 и цвет был Себовский желтый, ставил туда ямаду 110, вот у него тяга с винтом апс 17х4 была 7кг, а самолет с ним весил 4,2-4,3 кг, вот это было празднично 😃