Касторка не растворяется в эфире

A3AMAT

Купил я значит средство для запуска моторов (на запах - чистый эфир). А касторка в этой дребедени не растворяется. Через пару минут выпадает в осадок. Ничего добавить нельзя чтобы она растворялась? Пробовал мешать с аптечным эфиром (в нём она превосходно растворяется), но не помогает…

pilot_de
A3AMAT:

Купил я значит средство для запуска моторов (на запах - чистый эфир). А касторка в этой дребедени не растворяется. Через пару минут выпадает в осадок. Ничего добавить нельзя чтобы она растворялась? Пробовал мешать с аптечным эфиром (в нём она превосходно растворяется), но не помогает…

Не понятно, если есть аптечный эфир, зачем эта “дребедень”? 😃

Ishido

Вряд ли добавление чего-нибудь поможет, у нас пионеры пробовали фильтровать - не помогло. Лучше поискать способ добычи медицинского эфира. Не знаю как в Германии но у нас в ветеринарных лечебницах по-моему его до сих пор применяют. Удачи! 😃

PILOT-T
A3AMAT:

Купил я значит средство для запуска моторов (на запах - чистый эфир). А касторка в этой дребедени не растворяется. Через пару минут выпадает в осадок. Ничего добавить нельзя чтобы она растворялась? Пробовал мешать с аптечным эфиром (в нём она превосходно растворяется), но не помогает…

Всега думал что в Германии всё есть 😦 Сам жил там пять лет . Было всё 😃

икс600
A3AMAT:

Купил я значит средство для запуска моторов (на запах - чистый эфир). А касторка в этой дребедени не растворяется. Через пару минут выпадает в осадок. Ничего добавить нельзя чтобы она растворялась? Пробовал мешать с аптечным эфиром (в нём она превосходно растворяется), но не помогает…

а зачем касторку растворять в эфире ? раствори в рекросине а потом туда эфира налей.
и касторка это ведь не единственное масло которое можно в дизеля лить попробуй что нибудь из разряда для 2х тактных мотоциклетных моторов или гидроциклов.

A3AMAT
pilot_de:

Не понятно, если есть аптечный эфир, зачем эта “дребедень”? 😃

Ну эт очень просто. Аптечный в 5 раз дороже 😉

Эфир можно купить в любой аптеке. Просто я сэкономить решил.
Помнится когда в россии напряжёнка с эфиром пошла, мы тоже достали средство для запуска двигателей в таких маленьких алюминевых флакончиках. И никаких проблем небыло… А с этим “эфиром” готовое топливо отстаивается… Ладно, придёться опять аптечный взять 😃

@pilot_de: А что ты вместо керосина используешь? Я беру Петролеум для ламп. Есть что по-лучше?

Марат
A3AMAT:

Ну эт очень просто. Аптечный в 5 раз дороже 😉

Эфир можно купить в любой аптеке. Просто я сэкономить решил.
Помнится когда в россии напряжёнка с эфиром пошла, мы тоже достали средство для запуска двигателей в таких маленьких алюминевых флакончиках. И никаких проблем небыло… А с этим “эфиром” готовое топливо отстаивается… Ладно, придёться опять аптечный взять 😃

@pilot_de: А что ты вместо керосина используешь? Я беру Петролеум для ламп. Есть что по-лучше?

В ОБИ есть просто Petrolium - это обычный керосин - для “комода” всегда использую его - всё работает без проблем!

A3AMAT
Марат:

В ОБИ есть просто Petrolium - это обычный керосин - для “комода” всегда использую его - всё работает без проблем!

Да, я именно его использую. Значит ок.
Но сейчас расскажу самый прикол. Поехал я на поле, но полетать толком не удалось - ветрища ужасный был. Но погода стоит теплая, а в закрытой машине вообще жара. Приезжаю домой, выгружаю оборудование, вижу боклашка с топливом немного вздулась. Я воздух спустил и смотрю, а косторка то полностью и растворилась 😎 Стало быть просто температуры немного не хватало. Сейчас поставил на улицу вторую бутылку греться. Посмотрю, что получится…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот с компресионными не каких проблемм , берете простое масло для 2т техники в автомагазине и все мешается как нельзя замечательно в любой эмульсии для быстрого запуска.

ZigZag_ZZ

Вот тебе и капитализьм, нету дизельного топлива в продаже,нету!
А в Термике есть!
И зачем нам этот евросоюз

Марат
ZigZag_ZZ:

Вот тебе и капитализьм, нету дизельного топлива в продаже,нету!
А в Термике есть!
И зачем нам этот евросоюз

😃 😃 😃

Видете только то, что хотите 😲
Где написано, что нету - в аптеке эфир свободно, касторка тоже, ну а про керосин последние два топа. 😜

pilot_de
A3AMAT:

Ну эт очень просто. Аптечный в 5 раз дороже 😉

Эфир можно купить в любой аптеке. Просто я сэкономить решил.
Помнится когда в россии напряжёнка с эфиром пошла, мы тоже достали средство для запуска двигателей в таких маленьких алюминевых флакончиках. И никаких проблем небыло… А с этим “эфиром” готовое топливо отстаивается… Ладно, придёться опять аптечный взять 😃

@pilot_de: А что ты вместо керосина используешь? Я беру Петролеум для ламп. Есть что по-лучше?

A вместо керосина я использую керосин 😁 , одалживал у коллег турбинников, эфир и касторка из аптеки.

A3AMAT
ZigZag_ZZ:

Вот тебе и капитализьм, нету дизельного топлива в продаже,нету!
А в Термике есть!
И зачем нам этот евросоюз

Да эт я просто в деревне живу… цивилизация до нас ещё толком не дошла 😊

PILOT-T
A3AMAT:

Да эт я просто в деревне живу… цивилизация до нас ещё толком не дошла 😊

Да ладно гнать на Германию .Там между городами расстояния 10-20км 😃 Ехать на велосипеде 10-15 минут .Был бы умнее в своё время - жил бы там до сих пор 😃

ZigZag_ZZ

Да!
Если это деревни , то я просто молчу!
Под Белефельдом пришлось пожить, городок Lage!(поищи на карте)
3 тышши народа, и модельный магазин от Йокомо, на прилавке даже кал мамонта, а если чего нет,закажут и к концу дня будет, ох и попил я у них крови сосвоими заказами на киошу!
Ладно пару евриков сэкономить хотел, наш парень, а ваш керосин лучше,факт.!
А нагревать надо керосин(25 градусов) и лить касторку, тогда и растворимость лучше, мы всбалтывали, как в шейкере потом уже доливали эфир!
Да, амилнитрит добавляли, пока незапретили правилами(в аптеке для сердечников),хорошо с ним крутил комодик!
Удачи!
И да пребудут с тобой л/с.

A3AMAT
ZigZag_ZZ:

Да!
Если это деревни , то я просто молчу!
Под Белефельдом пришлось пожить, городок Lage!(поищи на карте)
3 тышши народа, и модельный магазин от Йокомо, на прилавке даже кал мамонта, а если чего нет,закажут и к концу дня будет, ох и попил я у них крови сосвоими заказами на киошу!
Ладно пару евриков сэкономить хотел, наш парень, а ваш керосин лучше,факт.!
А нагревать надо керосин(25 градусов) и лить касторку, тогда и растворимость лучше, мы всбалтывали, как в шейкере потом уже доливали эфир!
Да, амилнитрит добавляли, пока незапретили правилами(в аптеке для сердечников),хорошо с ним крутил комодик!
Удачи!
И да пребудут с тобой л/с.

Грел я всё это дело. Но дело в том что она в эфире а не в керосине не растворяется. Когда охлаждается, то в осадок. Взял я аптечный эфир и без головной боли 😃

Sputnik
A3AMAT:

А касторка в этой дребедени не растворяется.

Вероятно в этой дребедени кроме эфира есть ещё какое-то масло (возможно синтетика какая-то), именно с ним и не хочет жить касторка в одной банке.

ZigZag_ZZ

Золотые слова, в эфире должен быть эфир.
У вас его было мало 😊
это как настойка боярышника!