Прицедент создан!!! Судят в прямом эфире за убийство RC моделью.

MAX-65

Прямо сейчас по ПЕРВОМУ КАНАЛУ!!!

flying_yogurt

При написании сценария этого шоу,писатели поленились обратиться за консультатцией к моделистам.В результате пострадал главный принцип соцреализма-собственно реализм.Так на телевидении поступают почти всегда.Тепрь у ментов появилась доп.статья дохода-требовать денег с моделистов прямо на поле. А бабушки из окон будут требовать публичного сожжения самолётов.

elRikk

От всегда так, что-то интересное происходит, а приходиться на работе сидеть.

Можно вкраце, что там?

Громовержец

Может записал кто-нибудь? А моделиста то русского судят? И что за модель? Не мелкая видать…

MAX-65

В кратце, со слов потерпевшей стороны… Молодой чел пускал самолётик в поле, вдруг увидел, как его возлюбленная прогуливается с другим мол челом, пилот вспылил и направил самик в голову сопернику. Результат- труп! Прокурор просил 9 лет строгоча, как за преднамеренное с отегчающими… Защита настаивала на несчастном случае из за помехи. Судья отпустил пилота с миром, ввиду того, что факт отсуствия помехи и пилотируемости самика до момента соударения с головой обвинению доказать не удалось!
С самого начала сею хохму не видел, потому не знаю что было за орудие преступления, но рядом с судьёй на видном месте стояла пенопластовая электричка размахом до метра… (Кажись Зеро) На неё постоянно давали крупный план, как на топор Раскольникова… Да и ещё обвинение мотивировало злой умысел пилота тем, что он имел спортивные достижения в области пилотирования RC моделей… Особо впечатлили призы за “точность приземления”!!!

MWW

Бред какой-то… Надо было его попросить повторить этот трюк, целенаправленно, в голову, да еще, судя по всему - с приличного расстояния😲… Вот где чемпионы, блин, не то, что мы - в пятнадцатиметровую ленту попасть не можем:-/…
И что значит отпустил с миром? Прецидент есть, пусть не смогли доказать что преднамеренно, но неосторожное убийство тоже наказывается сроком, пусть даже не девять лет, но с миром-же не отпускают!

ЗЫ Может правда кто-нибудь записал, выложите плиз!

ЗЫЫ Передача называется “Федеральный судья”, один человек регулярно на торенте выкладывает, последнее обновление 01.03.09г., тоесть вчера… В общем, буду следить за темой, выложу как появится сегодняшний выпуск…

fantam

Так это же “мыло”, сериал . К реальности никакого отношения не имеет.

Юрий_68

Эту постановочную клоунаду мне лично смотреть противно.

MAX-65

Господа! Да ежу ясно что с реальностью сходства в этих побасенках про правосудие нет ни шиша! Но настораживает тенденция однако! Если этим горе сочинителям пришло такое либретто в голову, а дураки как известно думают одинаково… Дальше развейте сами мою мысль…
К тому же ни в одной стране население не сравнится с нашим по внушаемости различными СМИ, а уж ящиком тем более! Я так думаю не малая доля обывателей принимает эти “сериалы” за чистую монету, а сарафанное радио ещё сплетенку домуссирует и доведёт до обсурда… Так что мыслю я, ято ни чего хорошего в этой передачи для нас нет! Потому как вся её пропагандистская сторона может лишь настроить обывателя против человека с пультом на пузе… А самолётик в небе добрые саморитяне будут теперь рассматривать не иначе как средство повышенной опасности для своей жизни… Что может быть и не так плохо…

precessor

Выглядит действительно как недорогая постановка. Но на сайте говорится:

“…Впервые на российском телевидении каждый день в зале суда перед зрителями будут рассматриваться уголовные преступления, имевшие место в российской судебной практике: похищения, мошенничества, ограбления, телесные повреждения, шантаж, убийства…”

В правдивость верится мало, честно говоря. И вообще качество сайта говорит о многом (условно бесплатный движок, стандартный дизайн, неумелая верстка, ошибки)…

Как-то это все жухловато…

horse427
MAX-65:

Но настораживает тенденция однако!

Нездоровая канитель, этточно. Мозги хорошо “промывают”, а пипл то хавает:)

motozmii
precessor:

Выглядит действительно как недорогая постановка. Но на сайте говорится:

“…Впервые на российском телевидении каждый день в зале суда перед зрителями будут рассматриваться уголовные преступления, имевшие место в российской судебной практике: похищения, мошенничества, ограбления, телесные повреждения, шантаж, убийства…”

Свежо питание, да серится с трудом!😉

tatata

Там форум даже есть:

Необычный способ убийства. С приговором согласна, этот Андрей мог даже случайно сбить волну. Хотя скорее нарочно…

MWW

Да уж… Почитал сейчас их форум… Они что, там все дебилы что-ли, или на форуме продолжают “комедию” играть? Афигеть, слов нет…

funtik26

Влад программа Окна закрыта, теперь все отыгрываются здесь

djidai

мда почитал, насмешили до слёз )))) бред чистой воды, а заключение суд мед эксперта было ??? затем должны были допросить специалиста в данной области тобиш в РС моделиста на придмет возможности преднамеренных действий подобного рода. затем экспертами криминалистами должно быть сделано в веду неардинарности способа убийства, пробное убийство маникена, всё это должно быть запечатлено на плёнку и дано заключение кароче это шоу, не еште эту лапшу.

Shaman22

Смотрел передачу и ржал 😂 самолетик целый даже пропеллер церый причем 4-х лопастной кажись, а тело какое-то гворит вот орудие убийства на нем даже кровь убитого есть, еслиб даже и попасть в глову или иное припятствие, то от самолетика остались ток обломки. А рассуждения о перехвате сигнала вообще убило, я вот думаю и нахрена я летаю на своих моделях, все покупаю мощную аппу сканер частот и буду летать на чужих моделях 😈

Андрей_Курылев
MAX-65:

Господа! Да ежу ясно что с реальностью сходства в этих побасенках про правосудие нет ни шиша! Но настораживает тенденция однако! Если этим горе сочинителям пришло такое либретто в голову, а дураки как известно думают одинаково… Дальше развейте сами мою мысль.

Ничего просто так не происходит и сочинители совсем не горе. Я почти уверен, что в паралель этой темы поднимится еще тема про обязательную страховку членов, не зря там было сказано про

MAX-65:

Особо впечатлили призы за “точность приземления”!!!

А где у нас точность приземления? А?😁 Прраильна, в RCCR. Пока остановлю свое возбужденное сознание иначе прям по именам всех назову 😁

Сергей=

Был случай же, когда где-то (в Бельгии?) здоровенной пилотажкой (или бипланом?) влетели в супружескую пару. Вот киношники и рассмотрели такой вариант по-своему, наткнувшись на данную новость при поиске сюжетов.

PROPELLER

Моделисты понимаю, что это всё чушь, а я чувствую, нам -моделистам Иркутской области это может аукнуться.

blade
PROPELLER:

Моделисты понимаю, что это всё чушь, а я чувствую, нам -моделистам Иркутской области это может аукнуться.

Да не тряситесь вы, ей Богу!
Моделистов на всю Рассею- несколько тысяч.
А FPV- шников- пара десятков.
Для ментов это- не корм.
Им, чтобы протолкнуть поправки в законы- надо башлять чемоданами 😒
Оно им надо?
Вот сделать штраф за “непропускание пешеходов водителем” 1000 руб- это нива!
Причём тучная- 30 млн автомобилей!!!( кажется, уже принято в первом чтении)
А моделисты- так, мошкара…
Не надо только “слёты FPV” устраивать, как кто то предлагал настойчиво прошлым летом…
А то получится, как в фильме “На Дерибасовской хорошая погода…”
“Кац предлагает сдаться…”😍
По поводу " в прямом эфире, судят !!!" -у С.Минаева в 80е была такая песня:" Вы слышали? Убили Джоэла!!! А…а…а… уж лучше бы меня убили!!!"
“Да нет. У Билли Джоэла- гастроли в СССР”
ТщательнЕе надо телевизор то смотреть.

ZigZag_ZZ

Макс!
Нихрена несмешно вчерась смотрел и плакал!
Второй суд за мою жизнь!
То что это ИГРА, оговаривается во всех СМИ(идиотов пережить такое вотой раз, даже в клиннике им.Кащенко нет)
Попасть на 100 МЕТРАХ в выбранный объект- надо орден давать и отправлять в армию ПТУРСом управлять!!!
Тонкости и детали про чемодан -передатчик для домохозяек, 100ВТ мощьности перегиб .
А как правильно заметили коллеги за яйца возьмут, к гадалке не ходи, особенно нас “дворников”, окупировавщих спорт площадки, сюдаже приплетут всяких Ладанов -неладанов!
И так бухтели, а тут снайперы - убивцы!!!
А первый суд над судомоделистом был в 80-х годах.
на Пруду у rлинники Кащенко (огороженного плакатами “Купаться запрещено!”)проводились соревнвания FSR-V 6.5, где и я принимал участие в гонке ,модель Шевченко(помню) огибая дальний правый буй, проехала по голове 13 летнего пацана, заплывшего посмотреть на параходики, вынули вовремя откачали,благо больница в 50 метрах, 5 ментов отцепления стояли на старте, любопытствовали, вместо разгона зевак!
Итог
Гл.судья год условно с выплатой на лечение парня(черепномозговая ,стресс), из партии нах!
спортсмен невиновен,во всём вина Гл.судьи(не ментов) т.к НЕОБЕСПЕЧИЛ БЕЗОПАСНОСТИ, спасло от турмы запрещения купания!
А знаете по какой статье прошло???
“Управление средством ПОВЫШЕННОЙ опасности”
Понимаю Идиотизм, но больше ничего в законе нет!

А что былобы если это были просто покатушки- сгноили б парня
На Ленинских горах(смотровая) чел обкатывал Саважа , влетает в А4 -бамперу поплохело, вызывает гиибона, 4 часа писали протоколы, итог несправился С УПРАВЛЕНИЕТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, И ЧЕЛ ПОЛУЧИЛД СТРАХОВКУ, т.к ездил по ДОРОГЕ!!!
Так что всё было!

Теперь ещё БУДЕТ😈

ZarazaII

Все это понятно но череп можно снести самолетом вертолетом ведь у нас почти нет в Росии официальных площадок с информационными табличками типа опасно Р/У модели и т. д.