mvvs 2,5 cm3 и наддув

Inhabitant

Подскажите по-поводу наддува для MVVS 2,5 GFS/R - ABC (тот, что без радиокарбюратора с обычным жиклером). В коробке вместе с двигателем продавалась футорка увеличенного диаметра и штуцер для отбора давления). Можно ли этот штуцер использовать для наддува, вкрутив его в заднюю стенку вместо крепежного винта? Если можно, то в какую “дырку лучше втыкать”? И еще, не глухие ли там (в картере) отверстия под резьбу, я двигатель еще не разбирал.
Или эти детали оказались в коробке случайно?

digital

врядли, чтобы штуцер в коробку попал случайно 😃
вариантов скорее всего два:

  1. Выясняем, есть ли сквозной проход в полость картера выкрутив поочередно два верхних болтика крепления задней стенки и подув в картер через футорку при соответствующем положении коленвала, если есть - проверяем, подходит ли штуцер отбора давления по резьбе, вместо штатного болтика, если да - вкручиваем его туда, возможно с применением герметика - пользуемся
  2. Сверлим отверстие в самой задней стенке, нарезаем резьбу, соответствующую штуцеру, вкручиваем штуцер на эпоксидке или герметике - пользуемся 😃
HS125

Здравствуйте! В задней стенке MVVS 2.5 (сделана из пластмассы) есть прилив с косыми ребрами для жесткости. Я предполагаю что он сделан специально для штуцера давления. Если имеется глушитель, то он имеет штуцер для отвода давления. Глушитель в комплект двигателя не входит и приобретается отдельно, в зависимости от желаемого варианта расположения выхлопного окна (вбок или назад).

Удачных всем полетов!

Inhabitant

На моем экземпляре нет пластмассовой стенки - она аллюминиевая и, соответственно не понятно, о каком “приливе” речь. Вариант с глушителем не подходит.

digital

если стенка дюралевая - читайте написанное мною выше!
Небольшое замечание: проходное сечение штуцера отбора давления должно быть 0.3…0.5 мм, если оно больше, то лучше его заклеить или запаять, а потом просверлить сверлом нужного диаметра (либо просто вставить перед заклейкой/запайкой проволочку/булавку подходящего диаметра, предварительно проверив, что она не приклеится/припаяется сама 😃). В противном случае могут быть проблемы с регулировкой из-за слишком большой чувствительности.