"Самопальное" топливо

hinkar
Вячеслав_Старухин:

…Но мотор МДС-6,5 со свечами КС-10 ( отличается от КС-2 наличием дефлектора) работал у меня не просто хорошо, а отлично, ничуть не хуже современных японских моторов. И топливо из медицинского спирта и медицинской касторки я использовал для него для обкатки. Хорошо тем, что совершенно безопасно для здоровья ( Даже пить можно при желании) 😁

Вот и я про это 😃 Для обкатки я тоже использовал этиловый.
А вообще-то, я не говорил что все советские моторы уж сильно плохи. Данный МДС очень даже не плохо работает, особенно если поколдовать с карбюратором и сделать помпу…Радуга 10 тоже хороша, легендарный камод…

А метеор наладить проблематично, начать лучше с изготовления новой пары 😃

burunduk_1

Ну чтож вот и продолжение.
С метанолом извинились и отказали, дескать Прекурсор, торговать не можем… Перестраховываются я думаю.
Нитрометан озвучили 4500 за кг, мое мнение охренели!
Единственное порадовала касторка 200 руров за литр, но опять же на 5 литров горючки 200 руров на масло, мне кажется то же перебор…
Продолжаю искать.

hinkar

Самую страшную цену за нитру слышал 1000/кг, но 4500 это вообще! А где метанол хотели брать?

Volante24
burunduk_1:

Ну чтож вот и продолжение.
С метанолом извинились и отказали, дескать Прекурсор, торговать не можем… Перестраховываются я думаю.
Нитрометан озвучили 4500 за кг, мое мнение охренели!
Единственное порадовала касторка 200 руров за литр, но опять же на 5 литров горючки 200 руров на масло, мне кажется то же перебор…
Продолжаю искать.

Точно охренели; даже для химически чистого. А касторка была (не знаю, осталась ли) в Питере за 60 руб. за литр.

alex12345

а я беру нитру в киеве- 50$=2.5литра. нитра фирменная- Model Technics. честно говоря думал в Питере с этим проблем нет.