Качество смеси? (HPI Nitro MT)

Гoсть

предупреждаю 😃 с калильными дрыгателями столкнулся недавно , так что вопрос может быть глупым 😆

На HPI NITRO MT в мануале сказано веставлять три оборота винта качества, но при такой настройке после остановки двигателя, повторно его можно запустить только через несколько минут, да и работает вяло. при 2.5 бегает идеально, заводится сразу, но только при приоткрытом дросселе. 2 оборота - на больших оборотах глохнет но зато заводится с пол-тыка.

Мне больше всего нравится вариант с 2.5 оборотами , но слышал что смесь беднее чем положено склонна к детонации и разрушает быстро движёк

Так собственно вопрос: Сколько оборотов винта регулировочного должно быть минимум для безопасной эксплуатации?

<span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>Всем заранее спасибо!</span>

W.B.R.

Геннадий

Настолько,что б работал на всех режимах 😆 а вообще етот вопрос обсуждался на этом форуме неоднократно,пошукай темы

Гoсть

Настолько,что б работал на всех режимах 😆 а вообще етот вопрос обсуждался на этом форуме неоднократно,пошукай темы

По поводу кнопки “поиск” - с принципом настройки я знаком, я хотел узнать, не опасно ли, что устраивающий меня режим работы двигателя
возможен на 2.5 оборотах иглы , а не на трех, как рекомендует производитель( т.е. не считается ли эта смесь бедной - пол оборота это все-таки не два,три щелчка 😃 )

maxim

вопрос неккоректно поставлен, т.к. все зависит от топлива (количества нитры в нем, как минимум), погодных условий и того, сколько эксплуатировался движок.
если на полном газу на устраивающих установках заметен сизый дым, то все ок.